Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре и по всей Кубани выросли «Ёлки желаний»

14 декабря 2016

Благотворительный фонд помощи детям «Край Добра» проводит новогоднюю акцию «Ёлки желаний». Во время акции — с 17 по 25 декабря — «Ёлки желаний» установят во всех крупных торговых центрах Краснодарского края. Больше всего их будет в краевой столице — десять.

— Каждый житель Кубани может сделать новогодний подарок нуждающимся детям. Маленькие пациенты со всего края, которые в Новый год будут находиться на лечении далеко от дома, написали свои новогодние мечты на открытках — «снегирьках». Нужно лишь снять открытку с «Ёлки желаний», узнать новогоднюю мечту ребенка и передать подарок для него волонтерам «Края Добра». Что пишут дети на «снегирьках»? Конструкторы, машинки, куклы, книжки, наборы для лепки и рисования. Это всегда очень простые мечты, которые так легко исполнить каждому из нас. В эти светлые предновогодние дни мы можем сделать так, чтобы дети, которым труднее всего, почувствовали внимание, заботу, забыли о своих совсем недетских проблемах и поверили в чудо, — рассказали организаторы акции.

В фонде «Край Добра» добавили, что подарить больному ребенку исполнение новогодней мечты может любой желающий. Для этого нужно прийти в торговый центр, найти «Ёлку желаний», выбрать на ней детское желание, купить подарок и передать его волонтёру «Края добра» там же, у ёлочки. Все подарки и тёплые пожелания будут переданы каждому ребенку накануне Нового года, заверили в благотворительном фонде.

— Я хочу, чтобы Дедушка Мороз в Новый год подарил мне набор конструктора Lego «Nexo knights», который я недавно видел в магазине с игрушками. Там было много рыцарей, они выглядели очень отважными и храбрыми. С ними мне будет нескучно в больнице, — поделился своими мечтами на открытке-«снегирьке» подопечный фонда 7-летний Никита Буйло.

«Ёлки желаний» будут установлены во всех районах края, а в Краснодаре их можно найти в 10 торговых центрах:

1. ТРЦ «Сити-центр» (ул. Индустриальная, 2);

2. ТЦ «Красная площадь» (ул. Дзержинского, 100);

3. ТРЦ «Галерея» (ул. Головатого, 313);

4. ТЦ ОZ-МALL (ул. Крылатая, 2);

5. Супермаркет «О Кей» (ул. Мачуги, 2);

6. Супермаркет «О Кей» в ТЦ «Галактика» (ул. Стасова, 182);

7. Супермаркет «О Кей» (ул. Минская, 120/8);

8. «Семейный магнит» (ул. Л. Чайкиной, 2/1);

9. «Семейный магнит» (Дзержинского, 42/ Лузана, 10);

10. Гипермаркет «Ашан» (ул. Уральская, 76).