Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

До полуночи краснодарцы могут принять участие во Всероссийской переписи населения

14 ноября 2021

Стартовал последний день проведения переписи в России. Жители Краснодара могут заполнить переписной лист сегодня до конца дня тремя способами — на портале Госуслуг, дождаться переписчика дома или дойти до ближайшего стационарного переписного участка либо в один из восьми МФЦ города.

— Завершается месяц масштабной совместной работы — всех жителей города, Краснодарстата и органов власти. Мы на финишной прямой первого этапа — сбора данных. Впереди — кропотливый и тщательный подсчет итогов переписи, ведь для развития города нужны объективные цифры о численности населения, — сказал временно исполняющий обязанности руководителя Управления Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (Краснодарстат) Андрей Бредищев.

В краевом центре в поддержку переписи 5 ноября стартовала народная акция «Сделаем Краснодар миллионером!», которую проводит в Instagram администрация города и баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань». К акции присоединился женский гандбольный клуб «Кубань».

Во время переписи в Краснодаре ежедневно работают около 100 волонтеров — они консультируют тех, кто приходит переписать себя и своих близких в Многофункциональные центры города. Все волонтеры ранее прошли обучение, его организовали на базе регионального Центра молодёжных инициатив и Центра молодёжной политики города Краснодара.

Перепись впервые проходит в цифровом формате. Жители Краснодара получают возможность самостоятельного заполнения переписного листа на портале Госуслуги. Это максимально удобно и оперативно, и с учетом требований Роспотребнадзора еще и безопасно. При этом вся информация передается в Росстат только в обезличенном виде.

С 18 октября более 2 тыс. переписчиков начали обход домохозяйств Краснодара. На сайте администрации создан специальный раздел с материалами, посвященными переписи. Также в разделе — адреса стационарных переписных пунктов в Центральном, Западном, Карасунском и Прикубанском округах.

Работает горячая линия Всероссийской переписи населения. Задать интересующий вопрос можно по бесплатному номеру 8-800-707-20-20 с 9.00 до 21.00. Горячая линия работает до 14 ноября. Также работает горячая линия Краснодарстата: 8-999-412-47-05.

В Краснодаре создан городской штаб по переписи, который координирует вопросы, связанные с ее организацией в кубанской столице.

На заседании Совета директоров Андрей Алексеенко подчеркнул, что Всероссийская перепись населения критически важна для Краснодара и необходима для обоснования необходимости государственных инвестиций в развитие транспорта, строительство социальных объектов, создание и модернизацию инженерной инфраструктуры.