Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Работы по восстановлению теплоснабжения в доме по ул. им. Дзержинского, 125/8 в Краснодаре завершены на 90%

14 ноября 2018

К работам по восстановлению теплоснабжения в трехэтажном многоквартирном доме, где произошёл порыв из-за плохого состояния внутридомовых сетей, привлечена дополнительная ремонтная бригада. В настоящий момент несколько аварийных участков заменены. Подвезли необходимые материалы для восстановления оставшихся изношенных тепловых сетей, которые не выдержали нагрузки.

— Ситуация в доме непростая. Недавно на объект зашла новая управляющая компания, которая в настоящее время завершает замену не выдержавших нагрузок внутридомовых инженерных коммуникаций. Ремонт ведут две аварийные бригады. Восстановление тепла во всех многоквартирных домах города краевого центра находится на личном контроле главы Краснодара Евгения Первышова. Работы в доме по ул. им. Дзержинского завершены на 90%, ход ремонта в постоянном режиме контролируют сотрудники департамента городского хозяйства и ТЭК, — сказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый.

Кроме того, при участии администрации продолжаются работы по подключению к теплоснабжению домов в трех жилых комплексах — «Британия», «Британия-2» и «Оазис» по ул. Измаильской, где застройщик вовремя не завершил реконструкцию сетей газораспределения. Была максимально ускорена процедура сдачи технической проверки оборудования, заключения управляющими компаниями ООО УК «Наш родной квартал», ООО «УК Краснодар комфорт» и ООО «УК Профи Сервис Плюс» соответствующих договоров.

По ЖК «Оазис» 14 ноября получено согласование Ростехнадзора, подписаны необходимые документы. По ЖК «Британия» и «Британия-2» документы должны быть подписаны в ближайшее время. Планируется, что подача газа и, соответственно, теплоснабжение многоквартирных домов жилого комплекса начнется ориентировачно 16 ноября.

По поручению главы Краснодара Евгения Первышова работает специальная комиссия, которую возглавляет заместитель главы города Евгений Зименко. Комиссия в круглосуточном режиме помогает в решении проблем в каждом доме, где отопление отсутствует либо оно недостаточно. Работают телефоны «горячей линии».

В Краснодаре — 6614 многоквартирных жилых дома, 4046 из них — с центральной системой отопления, остальные — от собственных тепловых пунктов. Подачу тепла в дома и объекты социальной сферы осуществляют 239 котельных.

13 ноября были решены проблемы с теплоснабжением в 12 многоквартирных домах, ранее отключенных из-за долгов за потребленный газ. Запущены котельные по ул. Ангарской, 2А и по ул. Наримановской, 10 в х. Ленина.

В целом по сравнению с началом отопительного сезона 2017 г. в городе в 2018 г. втрое сократилось число жалоб на качество отопления. Это произошло благодаря масштабному ремонту сетей, модернизации и строительству новых котельных, что позволило увеличить мощность системы теплоснабжения краевого центра на 120 Гкал. Об этом глава Краснодара Евгений Первышов рассказал на краевом совещании, которое в режиме видеоконференции провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.