Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Выборы депутатов краевого парламента стартовали в Краснодаре

14 октября 2012

В Краснодаре сегодня в 8:00 открылись 299 избирательных участков на выборах депутатов Законодательного собрания Краснодарского края пятого созыва.

В избирательный бюллетень по краевому избирательному округу включены 16 политических партий и избирательных объединений. Общее количество кандидатов, вошедших в зарегистрированные краевые списки кандидатов, составляет 356 человек. В избирательные бюллетени по 8 одномандатным избирательным округам включены более 60 кандидатов.

Участок, расположенный в краснодарской Гимназии №25 (УИК 20-21), открылся с исполнения гимнов России и Краснодарского края. По словам председателя Участковой избирательной комиссии Светланы Краевой, подготовка и начало работы участка прошли без происшествий. В присутствии членов комиссии и наблюдателей были проверены и опломбировали две стационарные урны для голосования, а также три переносных урны для голосования на дому.

— К началу выборов мы зарегистрировали около 100 заявлений от людей с ограниченными возможностями и пожилых граждан. По их адресам будут выезжать члены участковой комиссии, — отметила Светлана Краева.

Первый избиратель пришел на участок уже в 8:05. Пенсионерка Валентина Павловна Душанина рассказала, что всегда стремится проголосовать в числе первых.

— Люди нашего поколения всегда были и остаются дисциплинированными. В течение дня предстоит еще много дел, поэтому предпочитаю голосовать рано, пока людей не так много, — отметила Валентина Павловна.

Голосование будет проходить с 8:00 утра до 20:00 вечера. Каждый избиратель может проголосовать на участке по месту жительства, либо на любом другом при наличии открепительного удостоверения.

Информацию о месте нахождения избирательного участка по месту жительства можно получить на сайте городской избирательной комиссии в разделе "Поиск избирательного участка", а также уточнить в территориальных избирательных комиссиях Краснодара по телефонам:

  • Территориальная избирательная комиссия Западная г. Краснодара — тел.255-54-60;
  • Территориальная избирательная комиссия Карасунская г. Краснодара — тел.231-15-25;
  • Территориальная избирательная комиссия Прикубанская г. Краснодара — тел. 220-66-91;
  • Территориальная избирательная комиссия Центральная г. Краснодара — тел.239-33-11.

Также на сайте Центральной избирательной комиссии Российской Федерации организованы Интернет-сервисы, позволяющие пользователям сети Интернет получить информацию о выборах, проводимых 14 октября 2012 года по их месту жительства, а также об избирательных участках, на которых они включены в список избирателей.

Решением территориальной избирательной комиссии Карасунская Краснодара, на территории города определен избирательный участок № 21-29 (в помещении "ГДК поселок Пашковский", ул. 1 мая д. 65) для голосования граждан, не имеющих регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации, в том числе временной.

Во время выборов сотрудники полиции города переведены на усиленный вариант несения службы. Общественный порядок на избирательных участках Краснодара обеспечивают 2500 полицейских и 300 казаков. За сутки до голосования все избирательные участки проверены кинологами с собаками. Большинство участков оборудованы металлодетекторами и системами видеонаблюдения.