Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре продолжается выдача многодетным семьям льготных билетов на аттракционы в городских парках

14 августа 2017

Комплект билетов для катания детей из многодетных семей на аттракционах в четырёх городских парках в рамках благотворительной акции можно получить по средам с 10 до 17 часов в парке «Городской сад».

— Решение о поддержке многодетных семей было принято на заседании Совета при главе Краснодара по реализации прав многодетных семей. В августе родители или представители многодетных семей могут получить комплекты билетов на аттракционы в четыре парка города: им. 30-летия Победы, Чистяковскую рощу, «Городской сад» и «Солнечный остров», — прокомментировали в городском управлении культуры.

В акции задействовано 29 разнообразных аттракционов, на которых дети из каждой многодетной семьи, получившей комплект билетов, смогут совершить почти 90 бесплатных катаний.

Комплекты билетов в августе выдаются в кассе детской зоны парка «Городской сад» по средам с 10 до 17 часов при наличии паспорта и соответствующей справки из соцзащиты. При получении билетов необходимо единовременно оплатить 150 рублей.

Воспользоваться полученными пригласительными билетами можно в любой день, в том числе — по выходным и праздничным дням, на протяжении всего сезона работы аттракционов. Перечень аттракционов, участвующих в акции, напечатан на комплекте билетов.

По информации специалистов городского управления культуры, несколько тысяч краснодарских многодетных семей уже воспользовались возможностью получить билеты для катания детей на городских аттракционах.

В Краснодаре сегодня проживают более 8 тыс. многодетных семей.

Как уже сообщалось, в этом году администрацией города принято решение убрать ограничения, которые существовали ранее, и сделать катание детей из многодетных семей Краснодара в парках на аттракционах постоянным в течение года, включая праздничные и выходные дни.

В начале июня 2017 года были вручены первые билеты на льготное посещение аттракционов многодетными семьями.