Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре проведут геологические изыскания для предотвращения обрушения набережной в Рождественском парке

14 июля 2021

Общественные активисты подняли проблему разрушения грунта на пешеходной части набережной. Вопрос обсудили на заседании Градостроительного совета Краснодара, которое провел глава города Евгений Первышов. По большинству вопросов дали исчерпывающую информацию и изложили варианты решения.

— Был поднят вопрос состояния пешеходной набережной Рождественского парка в Юбилейном микрорайоне. Там есть провалы грунта, проседает тротуар. Поручил администрации Западного округа совместно с департаментом строительства выехать и провести геологические исследования. Выяснив причину, поймём, как привести всё в порядок, — написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

В заседании Градсовета также приняли участие первый заместитель главы Евгений Наумов, главы внутригородских округов, руководители структурных подразделений администрации, общественные деятели Василий Егупец, Виталий Солонченко и другие. Обсудили около 30 вопросов, которые касались использования земельных участков, строительства социальных объектов, благоустройства зеленых зон.

Так, активист из учхоза «Кубань» Василий Егупец поднял проблему, связанную с сохранением и закреплением в качестве зеленых зон насаждений, которые официально таковыми не являются.

Глава города предложил на следующее заседание Градсовета пригласить членов общественного совета по озеленению города, и вместе рассмотреть все перспективные зеленые зоны, которые есть в Генеральном плане. Это нужно для того, чтобы планомерно вести работу по их постановке на кадастровый учет.