Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов ввел режим ежедневного контроля за строительством нового корпуса к школе № 81 в пос. Пригородном

14 июля 2018

Подрядчик допустил серьезное отставание от графика производства работ, которое Евгений Первышов поручил наверстать в ближайшие два месяца. Текущую ситуацию на объекте обсудили в ходе выездного рабочего совещания, которое провел глава Краснодара на территории строящегося нового корпуса на 400 мест в одну смену к школе № 81 пос. Пригородного.

— В Краснодаре идет рекордная стройка школ и детских садов. Каждое новое образовательное учреждение решает проблему дефицита мест в разных районах города. Их очень ждут. Все объекты, и те, которые возводятся в рамках федеральной программы «Жилище», и те, которые строят компании за свой счёт с последующим выкупом, идут в графике строительства или с его опережением. Тем более важно исправить ситуацию по 81-й школе. Краснодару очень нужен каждый такой объект, и важно, чтобы все было сделано вовремя, — сказал Евгений Первышов.

В рабочем выезде также приняли участие заместитель главы города Владислав Ставицкий, директор городского департамента строительства Максим Карпенко. О ситуации на объекте доложил представитель фирмы-подрядчика.

По информации городского департамента строительства, компания-подрядчик приступила к работам в прошлом году и шла с опережением графика, но в этом году темпы снизились. В настоящее время на стройплощадке задействовано всего 30–40 человек, работы ведутся медленно, в результате сложилось серьезное отставание от графика.

Как отметил Владислав Ставицкий, объективные причины для этого отсутствуют. Проблем с финансированием по этой стройке, как и по всем остальным, нет.

По результату осмотра строительной площадки Евгений Первышов поставил перед директором подрядной организации задачу — наверстать отставание по новому блоку школы № 81 и выйти на прописанные в контракте сроки к середине сентября. Для этого начиная с понедельника на стройке будут проходить ежедневные утренние планерки с тщательным разбором, что сделано, что предстоит за сутки и т. д. Проводить их будут Владислав Ставицкий и Максим Карпенко в присутствии технадзора.

По поручению главы города, в ближайшие дни также разработают дорожную карту по выходу из сложивщейся ситуации на объекте, которую подрядчик должен будет чётко исполнять.

Как отметил Евгений Первышов, такой метод постоянного контроля строительства уже зарекомендовал себя при возведении новой школы на 1000 мест в х. им. Ленина, которую при серьезном отставании на завершающем этапе строительства в настоящий момент уже готовят к сдаче в эксплуатацию.

В Краснодаре в рамках федеральной программы «Жилище» строят три новых школы, два новых корпуса к существующим и три детсада. Это:

  • корпус на 400 мест гимназии № 23 по ул. Бакинской, 5;
  • корпус на 400 мест для школы СОШ № 81 в пос. Пригородном;
  • школа на 1550 мест по ул. им. Героя Аверкиева;
  • школа на 1100 мест по ул. им. Марины Цветаевой, 4;
  • школа на 1100 мест по ул. Красных партизан, ¼;
  • детсад на 170 мест в пос. Плодородном-2 по ул. Александровской, 30;
  • детсад на 250 мест в пос. Индустриальном по ул. Фанагорийской, 55;
  • детсад на 280 мест по ул. Красных Партизан, ¼.

За свой счет для дальнейшего выкупа в муниципальную собственность компании возводят детсад на 250 мест по ул. им. Евгении Жигуленко и школу на 1550 мест по ул. им. Байбакова в Московском микрорайоне.

Кроме того, еще одна школа на 1550 мест по ул. им. Героя Яцкова уже достроена и вводится в эксплуатацию, как и детсад на 200 мест на проспекте им. Константина Образцова.