Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодар примет финальные соревнования V Летней Спартакиады учащихся России

14 июля 2011

В кубанской столице с 15 июля по 8 августа определятся победители сразу в нескольких видах спорта: пулевой стрельбе, прыжкам на батуте, гандболе, триатлоне, настольном теннисе и гребле на байдарках и каноэ.

Торжественное открытие Спартакиады в Краснодаре обещает стать большим театрализованным праздником не только для участников соревнований, но и жителей города. Спортивное шоу состоится в воскресенье, 17 июля, в 15 часов, во Дворце спорта «Олимп».

Однако, сами состязания начнутся уже накануне и первыми, в субботу, 16 июля, на огневой рубеж выйдут воспитанники тренеров по пулевой стрельбе. Юношам и девушкам предстоит состязаться в меткости в стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия: винтовки и пистолета.

В соревнованиях примут участие 311 юных стрелков из 48 регионов России. В числе спортсменов – победители и призеры первенств Европы и мира. Всего будет разыграно 12 комплектов наград. Главный судья соревнований – судья международной категории Сергей Огнев из Москвы, главный секретарь – судья международной категории Ирина Кужлева из Ижевска.

Парад открытия финального турнира по пулевой стрельбе V Летней Спартакиады учащихся России состоится 16 июля в 11 часов непосредственно на месте соревнований в Краснодарском краевом стрелково-спортивном клубе в Парке имени-30 Летия Победы.

Имена всех победителей станут известны 20 июля.