Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарский ход конем

14 июля 2011

В канун Международного дня шахмат, который отмечается в день основания Международной шахматной федерации – ФИДЕ с 1924 года, в Краснодаре пройдет шахматный фестиваль «Ход конем».

Организатор - городское управление по делам молодёжи. Краевой центр на протяжении многих десятилетий считается шахматной столицей в регионе.

Наши земляки продолжают успешно завоевывать лавры шахматных чемпионов в этой древнейшей интеллектуальной игре. Первым титулованным чемпионом Европы по шахматам стал краснодарец Павел Трегубов. Краснодарка Татьяна Степовая удачно выступает на престижных российских матчах.

В «праздник интеллекта» 16 июля в 18 часов в Первомайском сквере на ул.Красная, 35 для жителей города начнут свою работу тематические игровые площадки.

Горожане смогут сыграть в шахматы ростовыми фигурами, стать участником соревнований и мастер-класса по шахматам, принять участие в молодёжных настольных играх, а также в турнире одновременной игры в шахматы. Юные участники шахматного фестиваля смогут попробовать себя и в других популярных играх - поиграть в классики и настольный хоккей.