Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Ремонт дороги из пос. Индустриального в пос. Победитель стартует в Краснодаре

14 июня 2019

Автодорогу по ул. Евдокимовской отремонтируют по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» этапа 2019 г. Этот участок протяженностью около 3,5 км между улицами Милютинской и Весенней позволяет из двух поселков выезжать на магистраль, связывающую М4 «Дон» и ул. им. 1-го Мая, открытую после капитального ремонта весной 2019 г. Ремонт ул. Евдокимовской стартует 17 июня.

— В мае мы завершили ремонт очень важной автомагистрали — подъездной дороги к пос. Индустриальному. Таким образом, вся дорога от М4 «Дон» до ул. им 1-го Мая приведена в нормативное состояние. Теперь приступаем к ремонту еще одной важной артерии, по которой на подъездную дорогу выезжает транспорт из двух поселков. Будут вводиться ограничения, просим быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Работы будут проводиться в несколько этапов. Первый предусматривает частичное закрытие движения транспорта на участке от ул. Милютинской до пересечения с дорогой, идущей вдоль водоотводного канала. Остальные четыре этапа предусматривают полное закрытие участков автодороги по ул. Евдокимовской для движения транспорта — в границах работ.

Ремонт дороги ведет компания «ДСК-19». Все работы планируется завершить до конца октября.

Подъездная дорога к пос. Индустриальному полностью открыта после капитального ремонта 15 мая. Это загруженная магистраль, связывающая М4 «Дон» и ул. 1-го Мая. Ею пользуются жители нескольких поселков и микрорайонов Краснодара. На всем протяжении восстановили дорожное основание и обочины, заменили асфальтобетонное покрытие. Работы проведены по краевой программе «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».

В 2019 г. в Краснодаре по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 50 участков или 64,5 км автодорог. Полный перечень участков можно посмотреть в специальном разделе.

Кроме этого, все участки ремонта отмечены на карте.