Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре выполнен дорожный ремонт по ул. Фабричной

14 июня 2018

Работы проводились в рамках реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Ремонт дорожного полотна проходил на участке ул. Фабричной от ул. Онежской до ул. Первомайской.

— Общая протяженность ремонтируемого участка — 0,3 км. Работы велись без ограничения движения транспорта, сначала на одной половине проезжей части, затем — на другой. В ходе ремонта старый слой асфальтобетона заменен на новый, занижены и укреплены обочины, проведена замена бортового камня, — рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара Владимир Архипов.

Он также добавил, что в ходе ремонта участка ул. Фабричной ликвидированы просадки основания «дорожной одежды», отремонтированы съезды в улицы, проведены работы по замене тротуара, уложена новая тактильная плитка, на проезжей части нанесена разметка, установлены дорожные знаки.

Работы, которые начались в конце марта 2018 г., выполнены подрядной организацией «Дорожно-строительное управление № 1».

Всего в план работ в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» Минтранса РФ на 2018 г. включены 63 участка улично-дорожной сети Краснодара общей протяженностью более 70 км, в том числе — два путепровода по ул. Тихорецкой и по ул. Офицерской («Зиповское кольцо»). Сейчас ремонт ведется на 56 участках дорог краевой столицы.

С перечнем участков дорог, которые отремонтируют в столице Кубани в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году, можно ознакомиться по ссылке.