Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов поздравил работников здравоохранения Краснодара

14 июня 2017

Торжественное мероприятие, посвящённое наступающему Дню медицинского работника, прошло в муниципальном учреждении здравоохранения «Родильный дом».

— Краснодарское здравоохранение — лучшее в крае и одно из лучших в России, здесь сосредоточена научная и образовательная база, современные медицинские центры, работают известные врачи, проводятся уникальные операции. А ваше лечебное учреждение по праву считается одним из лучших, попасть сюда стремятся со всей Кубани. Вы на самом деле приносите радость и счастье многим семьям, в ваших умелых руках — будущее нашего города, — сказал Евгений Первышов.

Глава Краснодара отметил, что совместно с администрацией Краснодарского края решается задача по повышению заработной платы врачам и медицинским сестрам.

Поздравить коллектив учреждения также приехали заместитель главы города Лилиана Егорова и начальник управления здравоохранения Светлана Анисимова.

В своем выступлении Евгений Первышов поздравил и поблагодарил главврача роддома — доктора медицинских наук, заслуженного работника здравоохранения Кубани Александра Сторожука, который руководит учреждением уже 30 лет, и, по словам главы города, сумел превратить его в современный медицинский центр, оказывающий качественные услуги жителям города и края.

В ходе торжественного мероприятия за многолетний добросовестный труд и преданность профессии двадцати сотрудникам Евгений Первышов и Александр Сторожук вручили почетные грамоты.

В настоящее время в сфере здравоохранения Краснодара работают более 11,5 тыс. человек. Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения «Родильный дом» образован в 2002 г. путем объединения роддома № 4 и роддома № 1 с женскими консультациями № 1, 2, 4, 7 в единое консультативно-лечебное учреждение. Только за 5 мес. 2017 г. здесь появились на свет более 3 тыс. малышей.