Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцы примут участие во Всероссийском фестивале авторской песни

14 июня 2013

Трое горожан — исполнителей авторской песни примут участие во Всероссийском фестивале авторской песни «Гринландия 2013» в городе Кирове.

— Главные задачи фестиваля — воспитание патриотизма и любви к Родине через лучшие культурные традиции в авторском песенно-поэтическом творчестве и развитие жанра авторской песни, — рассказали организаторы проекта.

Право поехать на российский фестиваль получили по итогам заочного конкурса «Моя семья - моя Родина» краснодарцы Сергей Котлов, Савелий Крушин и Кристина Матис.

— Ребята сами приняли решение об участии в конкурсе, прочитав о нем на официальном интернет - портале администрации и городской Думы Краснодара и сайте фестиваля, — рассказали в городском управлении культуры.

Фестиваль авторской песни «Гринландия» является постоянно действующим проектом партии «Единая Россия». Он проводится в условиях туристического лагеря и каждый год собирает большое количество участников.

— Фестиваль — не только прекрасная возможность для обмена опытом между творческими коллективами, авторами и исполнителями, но и пропаганда семейных ценностей, творческих связей между регионами страны, — рассказали организаторы.

На фестивале будут работать главная, малая, военно-патриотическая и детская сцены, на которых пройдут основные творческие соревнования - участники проявят себя в военно-патриотическом конкурсе «Традициям отцов и дедов верны…», в поэтическом — «Романтики дальних дорог», а также будут участвовать в мастерских детского и семейного творчества «Пусть всегда будет солнце!».

Каждый участник примет участие в двух турах фестиваля: творческих мастерских и в конкурсном концерте. Жюри определит лауреатов и присудит Гран-при фестиваля одному из участников.

Фестиваль авторской песни «Гринландия 2013» пройдет с 19 по 21 июля на берегу реки Быстрица в городе Кирове. На его территории будет организован семейный лагерь для гостей фестиваля с детьми до 16 лет и корпоративный лагерь для представителей организаций.