Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Администрация города обратилась в прокуратуру по поводу управляющей компании “Эллис-Кубань”

14 июня 2011

Поводом стали многочисленные обращения граждан города, проживающих в многоквартирных домах, управляемых этой компанией, с жалобами на необоснованное прекращение коммунальных услуг.

С апреля этого года в администрацию поступило 15 письменных обращений, кроме этого, ежедневно на телефон «горячей линии» также звонили возмущенные граждане.

Причина – нарушение «Эллис-Кубань» договоров с ресурсоснабжающими организациями, задолженность перед которыми в настоящее время составляет около 20 миллионов рублей.

В администрации города по поручению Владимира Евланова еженедельно проходят совещания по вопросам погашения задолженности. Сейчас ведется работа с компанией «НЭСК» по организации прямых платежей от потребителей, проживающих в домах, управляемых «Эллис-Кубань».

В настоящее время рассматривается вопрос о передаче 38 многоквартирных домов на обслуживание в другие управляющие компании.

Определением Арбитражного суда Краснодарского края в отношении ООО «Эллис-Кубань» введена процедура банкротства.

В обращении глава Краснодара просит городскую прокуратуру дать правовую оценку действиям руководства «Эллис-Кубань» на предмет наличия признаков уголовного преступления и при наличии правовых оснований принять меры прокурорского реагирования.