Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре обсудили безопасность детей в летний период

14 мая 2018

Безопасность детей в период предстоящих летних школьных каникул обсудили на совещании в администрации города под председательством 1-го заместителя главы Краснодара Сергея Васина.

— Совсем немного времени осталось до начала школьных летних каникул, и все наши службы должны взять на особый контроль вопросы обеспечения безопасности детей в это время, чтобы не допустить несчастных случаев, — сказал Сергей Васин.

По информации директора департамента строительства Максима Карпенко, в настоящее время в городе 1800 строительных площадок, специалисты департамента проводят их проверки в ежедневном режиме. Только за последние два месяца после замечаний приведены в порядок 8 тыс. погонных м заборных ограждений, составлено несколько административных протоколов в части нарушения целостности ограждений строек, все нарушения к настоящему моменту устранены.

По информации департамента транспорта и дорожного хозяйства, в настоящее время начаты работы по обновлению дорожной разметки в районе общеобразовательных учреждений. Также при необходимости будут восстановлены дорожные знаки и ограждения.

По информации директора департамента образования Алексея Некрасова, работа по профилактике дорожно-транспортных происшествий в образовательных организациях осуществляется в рамках краевой программы «Безопасные дороги Кубани».

Во всех школах города оборудованы транспортные площадки для изучения правил дорожного движения, в 27-ми — кабинеты безопасности, в 4 окружных базовых школах (гимназии № 87 и № 44, школах № 100 и № 30) действуют мобильные автогородки.

В школах краевого центра организованы 90 отрядов юных инспекторов движения. Команда ЮИД школы № 7 в этом году примет участие во Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо».

Кроме этого, на совещании рассмотрели организации работы и повышения эффективности при выполнении поручений губернатора Краснодарского края. Первый заместитель главы города отметил недопустимость нарушения сроков и формального подхода к выполнению поручений. По каждому такому факту будет проведена служебная проверка, виновные будут привлечены к дисциплинарной ответственности.