Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре на участках ул. им. Горького и ул. Гончарной установят запрещающие знаки

14 марта 2018

С 5 апреля изменится организация дорожного движения по ул. Гончарной на участке между ул. им. Шевченко и ул. Новороссийской, а также по ул. им. Горького — между ул. им. Фрунзе и ул. им. Чкалова. На этих участках улиц им. Горького и Гончарной запретят остановку и стоянку транспортных средств.

— Важно отметить, что участок ул. им. Горького представляет собой двухполосную дорогу с двусторонним движением. Любой припаркованный здесь автомобиль мешает проезду, что сказывается на пропускной способности улицы. Это же касается и участка ул. Гончарной, расположенной неподалёку от вещевого рынка. Запрет на парковку значительно улучшит пропускную способность обеих улиц на указанных участках, повысится уровень безопасности дорожного движения, — прокомментировал директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Как отметили специалисты департамента, водителям транспортных средств нужно быть внимательными при проезде по участкам ул. им. Горького и ул. Гончарной, где начнут действовать запрещающие дорожные знаки, и четко следовать их предписаниям.

Движение транспорта по новой схеме будет организовано с 5 апреля 2018 года. Установка дорожных знаков и обновление разметки пройдёт в ночь на эту дату. Новая схема движения на перекрёстках согласована с ОГИБДД УМВД России по городу Краснодару.