Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Специалисты проводят дообследование дома по ул. Славянской в Краснодаре

14 марта 2018

На верхних этажах многоквартирного дома по ул. Славянской, 75, где 10 марта произошел взрыв бытового газа, завершен аварийный демонтаж поврежденных конструкций здания, которые угрожали обрушением и представляли опасность для нижних этажей. 14 марта в течение дня продолжается обследование дома для проведения следующего этапа работ — демонтажа конструктивных элементов здания, которые также были нарушены. По рекомендациям экспертов их будут заменять или усиливать.

— После аварийного демонтажа специалисты продолжают обследование несущих конструкций дома с первого по пятый этаж, фундамента, фиксируют трещины, провалы и другие повреждения, оценивают характер этих повреждений, смотрят, что еще потребуется заменить или укрепить, перед тем как перейти к восстановительным работам. На основе этих данных будет разработан проект, — рассказал заместитель главы Краснодара Владислав Ставицкий, который по поручению Евгения Первышова на месте курирует проведение работ.

Владислав Ставицкий также добавил, что 14 марта в течение дня в пострадавшем четвертом подъезде и на прилегающей территории ведутся работы по уборке мусора и строительных конструкций.

Допуск жильцов 4-го подъезда к своим квартирам пока невозможен. Их информируют обо всех этапах работ. Все жильцы, которым это необходимо, размещены в гостинице «Кавказ». Для них организовано трехразовое питание.

Попасть в свои квартиры жильцы 4-го подъезда смогут после того, как завершится демонтаж всех поврежденных конструкций здания, расчистят лестничные пролеты и площадки, а также после подтверждения от экспертов, что нахождение в здании людей безопасно.