Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре подвели итоги месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

14 марта 2017

Имена победителей ежегодного краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в Краснодаре определили сегодня на заседании оргкомитета, которое прошло в администрации краевого центра. Провела его заместитель главы Краснодара Лилиана Егорова.

— В этом году ежегодный двухмесячный патриотический марафон проходил в Краснодаре под девизом «Святое дело - Родине служить!». Всего было организовано более 7 тысяч различных мероприятий и акций патриотической направленности, в которых краснодарцы принимали самое активное участие. Все мероприятия были нацелены на воспитание гражданственности и патриотизма, любви к Родине, уважения к ее истории. Полученные в ходе месячника результаты – это воплощение той большой совместной работы, которую провели внутригородские округа, ветеранские и молодежные организации Краснодара. Благодарю всех за неравнодушие и большую отдачу, — отметила Лилиана Егорова.

В этом году участники победителей месячника в Краснодаре определяли по 20 номинациях.

По информации начальника городского управления по делам молодежи Георгия Пронькина, в частности, в одной из номинаций месячника - «Лучшее молодежное общественное объединение» - были представлены 6 молодежных патриотических клубов и формирований. В итоге – 1 место присудили подростково-молодежному клубу МКУ «Центр патриотического воспитания молодежи» «Почетный караул».

В номинации «Лучшая профессиональная образовательная организация» первым стал Краснодарский технический колледж. А Кубанский государственный технологический университет назван победителем в номинации «Лучшая образовательная организация высшего образования», опередив по результатам другие вузы.

Начальник управления по связям с общественностью Андрей Измеров доложил о том, как распределились места по основным номинациям среди ветеранских и общественных организаций и формирований Краснодара.

В частности, лучшим общественным объединением по итогам месячника признано Прикубанское окружное отделение Краснодара региональной организации «Российский союз ветеранов Афганистана». Лучшей ветеранской организацией стала Западная окружная организация Краснодарской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Участники совещания были единодушны в том, что месячник, в первую очередь, важен для патриотического воспитания молодежи и подрастающего поколения.

Директор городского департамента образования Алексей Некрасов сообщил, что в 2017 году в патриотических мероприятиях месячника были задействованы все 287 учреждений отрасли, в том числе – 90 школ, более 180 детских дошкольных учреждений. По итогам – лучшей школой стала СОШ №70.

На заседании оргкомитета особенно были отмечены энтузиазм и качество проведенных мероприятий в детских дошкольных учреждениях, в подготовке которых принимали участие воспитатели, юные горожане и их родители. Лучшим признан детский сад № 90.

В номинации «Лучшая семья» 1 место среди 8 номинантов завоевала семья военнослужащих в отставке, а ныне преподавателей военного училища летчиков им. А.Серова – Шерстюк Натальи Петровны и Сергея Михайловича. Оба отдали многие годы службе в армии, принимали участие в боевых действиях в «горячих точках», воспитали сына.

По традиции церемония торжественного награждения победителей муниципального этапа ежегодного краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы пройдет в Краснодаре в конце марта в муниципальном концертном зале.