Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

О перспективах развития потребительской сферы Краснодара – от первого лица

14 марта 2012

21 марта с 11 до 13 часов на официальном Интернет-портале администрации муниципального образования город Краснодар и городской Думы Краснодара пройдет он-лайн конференция начальника городского управления торговли и бытового обслуживания Ирины Косинковой.

Тема он-лайн конференции — «Потребительская сфера кубанской столицы: состояние и перспективы».

В настоящее время Краснодар занимает в крае и на Юге России лидирующие позиции по количеству торговых предприятий, численности работающего персонала, объемам реализации товаров и услуг.

В краевом центре сосредоточено около 60 процентов всего розничного товарооборота Кубани, 42 процента оборота общественного питания и более 40 процентов от объема оказываемых платных услуг.

В торговле и общественном питании занята половина субъектов малого предпринимательства, в прошлом году реализовывалось около 20 инвестиционных проектов.

В потребительской сфере Краснодара трудятся более 90 тысяч человек или каждый четвертый работающий житель города. Именно потребительский рынок – в авангарде экономического развития Краснодара. За счет налоговых отчислений отрасли формируется до 25 процентов объема городского бюджета.

18 марта работники торговли и бытового обслуживания Краснодара отметят свой профессиональный праздник.