Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Подведены итоги городского этапа месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

14 марта 2012

В Краснодаре рабочая группа подвела итоги городского этапа месячника. Названы имена победителей, завоевавших первые, вторые и третьи места во всех 19 номинациях конкурса. Итоговое заседание рабочей группы прошло под председательством двух вице-мэров: Натальи Маханько и Сергея Васина.

— В Краснодаре была создана особая обстановка позитивного отношения ко всем мероприятиям месячника, патриотической работе, — подчеркнула Наталья Маханько, — более 18 тысяч мероприятий и различных патриотических акций проведено в ходе месячника — это беспрецедентный результат. Более половины жителей Краснодара приняли в них самое активное участие.

Как сообщили представители рабочей группы, в этом году была значительно усилена патриотическая работа в трудовых коллективах, со студенчеством, казачеством. Особенностью этого года стало и активное привлечение дошкольников к мероприятиям месячника. Все 206 краснодарских детских сада приняли в нем участие.

Еще одна форма работы — совместные познавательные экскурсии учащихся школ и дошкольников по памятным местам города, связанным с историей Великой Отечественной войны.

Решено в следующем году добавить количество номинаций конкурса — на «Лучшую семью», доработать Положение конкурса, касающееся призового фонда, системы распределения мест среди лауреатов.

В настоящее время действует оценочная система, основанная на количестве баллов, зачастую, по мнению Натальи Маханько, она не совсем точно отображает активность участников и не позволяет максимально поощрить всех активистов.

Награждение победителей городского этапа месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы пройдет в Краснодаре 23 марта.

— Показательно, что таких хороших результатов мы добились в год, когда Краснодар борется за высокое звание «Город воинской славы», — отметил Сергей Васин, — уже в конце марта в краевой центр прибудут члены комиссии из Москвы для того, чтобы оценить нашу работу на месте.