Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Мобилизация доходов в бюджет Краснодара в октябре идет по утвержденному плану

12 октября 2020

По состоянию на 10 октября поступило собственных доходов в сумме 530 млн рублей, что составляет 33% от месячного плана мобилизации. Об этом в ходе аппаратного совещания под руководством первого заместителя главы города Евгения Наумова рассказал директор департамента финансов Краснодара Александр Чулков.

— Собираемость доходов в местный бюджет — вопрос очень важный. От этих показателей зависит то, насколько муниципалитет имеем возможность выполнять свои обязательства. Не снижайте набранные темпы работы по всем направлениям, — подчеркнул Евгений Наумов.

План мобилизации собственных налоговых и неналоговых доходов в октябре составляет 1 млрд 612 млн рублей. В десятом месяце 2020 года отмечен рост доходов в сравнении с показателями 2019 года. Увеличение обеспечили все внутригородские округа.

С начала года в местный бюджет поступило собственных доходов в сумме 11 млрд 522 млн рублей. Всего с начала текущего года в местный бюджет поступило 69,5% годового бюджетного назначения.

Расходы местного бюджета по состоянию на 9 октября с учётом краевых и собственных средств составили 24 млрд 648 млн рублей.

Основные приоритеты финансирования:

  • социальная сфера — 13 млрд 346 млн рублей, что составляет 54,1% в общей сумме расходов;
  • жилищно-коммунальное хозяйство — 3 млрд 235 млн рублей, в том числе: благоустройство — 2 млрд 67 млн рублей;
  • дорожное хозяйство — 2 млрд 725 млн рублей.

Из-за пандемии коронавируса поступления собственных средств в апреле, мае, начале июня сократились. В конце июня и в июле отмечен рост доходов бюджета Краснодара.

Годовое бюджетное назначение Краснодара составляет 16 млрд 603 млн рублей.