В Краснодаре завершили благоустройство бульвара «Героев-Разведчиков»
13 декабря 2021Бульвар привели в порядок по национальному проекту «Жильё и городская среда». На аппаратном совещании в понедельник глава города Андрей Алексеенко потребовал отчитаться, что сделано на бульваре и как идет работа по созданию системы отвода дождевой воды — это поручение глава города дал во время рабочего объезда в ноябре.
Как рассказал заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК Дмитрий Мироненко, работы по благоустройству бульвара полностью завершены. Уложена плитка, установлены бордюры, оборудована детская площадка, создана система освещения, посеян газон, расставлены лавочки.
Он пояснил, что подрядчик, с которым заключили договор в феврале 2020 г., не смог выполнить условия контракта. С ним расторгли договор. В Федеральную антимонопольную службу направили сведения для включения этого подрядчика в перечень недобросовестных поставщиков.
Для того, чтобы завершить благоустройство, заключили контракты с другими организациями, которые установили 80 лавочек по всей длине бульвара, 13 элементов игрового оборудования и ограждение детской площадки. Городской Центр озеленения и экологии выполнил гидропосев газона.
В свою очередь, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов рассказал, что до конца этой недели завершатся работы в рамках выполнения поручения главы — по созданию системы отвода дождевых вод с территории бульвара.
— Чтобы предотвратить подтопление бульвара, мы устанавливаем бордюрное ограждение на протяжении порядка 200 метров. Благодаря этому ограждению, вода с дороги не будет попадать на бульвар. Она будет стекать на отремонтированную улицу им.
Территорию бульвара общей площадью 2,9 га благоустроили в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».