Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В год 75-летия Великой Победы ветеранам присвоят звание Почетных граждан города Краснодара

13 декабря 2019

На 89 заседании городской Думы Краснодара принято решение в будущем году максимально отметить участников Великой Отечественной войны, освободителей Краснодара высшим городским званием «Почетный гражданин Краснодара» и главной городской медалью «За заслуги». Также обсудили весь комплекс работ по подготовке к юбилейной дате. В работе заседания принял участие глава Краснодара Евгений Первышов.

— Будущий год — по-настоящему особенный, вместе со всей страной мы будем праздновать большой юбилей — 75-летие Великой Победы. Ветеранов, которые воевали, освобождали наш город, осталось совсем немного, и наш долг — окружить их заботой, наградить и отметить их заслуги перед городом, краем и всей страной. Кроме этого, в следующем году мы приведем в порядок все военные мемориалы. А по программе «Старшее поколение» сейчас существенно увеличили объем средств на ремонт жилья участников Великой Отечественной. И это правильно. Нам нужно сделать максимум по всем направлениям, — сказал Евгений Первышов.

Председатель комитета по вопросам местного самоуправления городской Думы Зорик Садоян отметил, что согласно действующим сейчас положениям, высшее городское звание «Почетный гражданин города Краснодара» и медаль «За заслуги» вручаются ко Дню города.

После принятых на заседании Гордумы изменений награждения будут приурочены ко дню освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков 12 февраля, другим памятным и юбилейным датам, связанным с историей Великой Отечественной войны.

На 89 заседании городской Думы приняли решение увеличить объем муниципальной программы на ремонт жилья ветеранов Великой Отечественной войны до 20 млн руб.

Также в бюджет краевого центра 2019 г. поступили средства для приобретения 68 новых школьных автобусов.