Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В районе Краснодарского цирка заработали велосипедные светофоры

13 ноября 2021

Электронными регулировщиками оборудовали новую велодорожку протяженностью 160 м и шириной 3 м на ул. им. Калинина. Их установили на пересечении с ул. Октябрьской и ул. Рашпилевской. Велосипедные светофоры заработали 12 ноября. Аналогичные сигнальные секции ранее установили на велодорожке по ул. Северной.

— Основные работы по благоустройству территории в районе Краснодарского цирка выполнены. Обустроили пожарный проезд к зданию, широкую велодорожку и заездной карман для общественного транспорта, нанесли разметку, уложили тротуарную плитку. Накануне запустили велосипедные светофоры и наклеили на временные павильоны наименование остановки, — рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Сейчас около цирка смонтированы временные павильоны: электронный аукцион на закупку «умных» остановочных комплексов не состоялся, поскольку не поступило ни одной заявки для участия.

В январе конкурсная документация для проведения муниципальных торгов по установке «умных» павильонов будет опубликована повторно.

После выбора подрядчика временные павильоны заменят на современные остановки с интерактивным табло, картой общественного транспорта города, а также видеокамерами для обеспечения безопасности.

Все инженерные коммуникации, необходимые для подключения и бесперебойной работы «умных» павильонов, подведены.

Комплексное благоустройство территории вблизи Краснодарского цирка стартовало в августе этого года.

Концепцию и эскиз проекта утвердили депутаты городской Думы Краснодара. Его разработали сотрудники департамента архитектуры и градостроительства с учетом пожеланий жителей.

В апреле 2021 г. по решению суда снесли торговые объекты на пересечении улиц Октябрьской и им. Калинина.