Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Почти 22 тысячи жителей Краснодара прошли ревакцинацию от COVID-19

13 ноября 2021

На сегодняшний день в Краснодаре прививки от коронавирусной инфекции сделали 512 665 жителей краевой столицы. Ревакцинацию прошли 21 771 краснодарцев.

— Специалисты рекомендуют по истечении шести месяцев пройти ревакцинацию. Вторичная вакцинация позволит обеспечить формирование большого количества антител и эффективную защиту от заболевания. Ее проводят во всех прививочных пунктах, — сказала начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова.

Сделать это можно любой из зарегистрированных в России вакцин — «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». При этом сдавать анализ на антитела не обязательно.

Сделать прививку от COVID-19 можно во всех пунктах вакцинации города.

Подробную информацию о прививочной кампании и ответы на часто задаваемые вопросы о вакцинации можно найти в специальном разделе на сайте городской администрации.

С 11 ноября введена обязательная вакцинация от коронавирусной инфекции для лиц старше 60 лет и имеющих хронические заболевания. Об этом говорится в постановлении Роспотребнадзора по региону.

Параллельно с вакцинацией против коронавирусной инфекции продолжается прививочная кампания от гриппа. План вакцинации от гриппа выполнен более чем на 50 процентов. На сегодняшний день в краевом центре привито от гриппа 330 659 жителей, в том числе более 132 тысяч детей.

Краснодарцы могут бесплатно сделать прививку во всех взрослых и детских поликлиниках, а также в пунктах мобильной вакцинации. Узнать подробнее и перейти в раздел можно по ссылке.