Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

«Платформа» для помощи бизнесу: в Краснодаре создали городской центр развития предпринимательства

13 ноября 2019

Городская бизнес-площадка, включающая коворкинг, где начинающие бизнесмены могут бесплатно организовать мини-офис, получить бесплатные консультации специалистов и пройти обучающие программы, открыта в центре Краснодара — на ул. Северной, 365. В официальном старте работы «Платформы» принял участие глава города Евгений Первышов.

— В Краснодаре очень много талантливых людей, с отличными идеями, которые могли бы успешно развивать свой бизнес. И, конечно, многим необходима помощь на старте. Основная поддержка нужна именно в начале. Рад, что такой центр теперь есть в Краснодаре, и название у него символичное — мы действительно создаём «Платформу». Место, где можно дать старт своему делу. Это тем более важно, что в Краснодаре больше 250 тысяч горожан работают в сфере малого и среднего бизнеса. С августа этого года центр открыт в тестовом режиме, его услугами уже воспользовались больше 300 предпринимателей. Начало хорошее, теперь нужно вместе с предпринимателями на этой «Платформе» делать главное — помогать развиваться бизнесменам, — сказал Евгений Первышов.

В открытии муниципального центра развития предпринимательства также приняли участие начальник управления инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Артём Анацкий и советник главы Краснодара по экономическим вопросам Евгений Горобец.

Цели, задачи и возможности «Платформы» презентовал руководитель муниципального центра развития предпринимательства Станислав Бакеев. Он рассказал, что на базе центра организовано 60 полноценных рабочих мест, которыми в течение 3 месяцев начинающие предприниматели смогут пользоваться бесплатно — в дальнейшем этот срок планируют продлить до полугода. По словам руководителя центра, спрос настолько высок, что уже сегодня предприниматели забронировали все рабочие места до конца января.

Будущие бизнесмены, а также физические и юридические лица, зарегистрированные в Краснодаре, могут воспользоваться следующими услугами центра:

Бесплатные консультации и помощь квалифицированных специалистов:

— по вопросам процедуры государственной регистрации;
— при выборе системы налогообложения;
— по вопросам бухгалтерского учета;
нормативно-правовым вопросам предпринимательской деятельности;
— индивидуального подбора действующих мер господдержки;
— по вопросам применения трудового законодательства;
— лицензированию, сертификации, стандартизации, патентованию, регистрации товарного знака;
— проверкам контрольно-надзорных органов;
— аудиту существующей бизнес-модели;
— проектированию бизнес-плана для реализации поставленных предпринимателем целей.

Бесплатные обучающие программы:

— школа информационных технологий;
— школа инновационного предпринимательства;
мастер-классы;
— тренинги.

Коворкинг:

— комфортные рабочие места с высокоскоростным интернетом;
— мягкая зона для нетворкинга;
— переговорные комнаты.

Подробнее о работе муниципального центра развития предпринимательства можно узнать на официальном сайте .