Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Александр Михеев: Имущественные налоги должны быть собраны в Краснодаре в максимально полном объеме

13 октября 2016

В ходе краевого селекторного совещания под председательством вице-губернатора Кубани Игоря Галася обсудили вопросы мобилизации доходов в консолидированный бюджет Краснодарского края. В работе совещания принял участие и.о.главы Краснодара Александр Михеев.

— За три квартала текущего года в консолидированный бюджет Краснодарского края поступило 160 млрд рублей, темпы роста — около 9 процентов, что выше среднероссийского показателя более чем на 2 процента. Однако для того, чтобы выполнить план по наполнению бюджета, необходимо активизировать работу по всем направлениям, — сказал Игорь Галась.

В работе совещания приняли участие представители органов исполнительной власти, налоговой службы, службы судебных приставов и контролирующих органов. В режиме видеоселектора в совещании участвовали главы муниципальных образований региона.

По словам вице-губернатора, до конца года системная работа должна вестись по сбору всех видов налогов — НДФЛ, налогу на прибыль, имущественных платежей. В настоящее время, когда налоговые службы по всему краю рассылают налоговые уведомления гражданам на уплату налога на имущество, земельного и транспортного налогов за 2015 год, необходимо вести широкую разъяснительную кампанию.

Такая работа, по словам Александра Михеева, должна быть усилена в ближайшее время и в Краснодаре.

— Нужно максимально полно проинформировать краснодарцев о том, что срок уплаты этих налогов — до 1 декабря, и до этого времени они должны поступить в городской бюджет. Через все средства коммуникации мы должны призывать горожан заплатить налоги вовремя, — поставил задачу Александр Михеев.

Кроме этого, как подчеркнул и.о. главы города, особое внимание нужно уделить разъяснительной работе в сельских населенных пунктах, садоводческих товариществах, привлекая председателей НСТ, ТОСов.

За 9 месяцев 2016 г. в консолидированный бюджет Краснодарского края по городу Краснодару поступило 57 млрд 306,2 млн рублей или 70,2% от годового бюджетного назначения Темп роста в сравнении с аналогичным периодом прошлого года — более 110%. Удельный вес поступлений от Краснодара в общем объеме консолидированного бюджета региона составляет 38,8%.

Бюджет Краснодара за 9 месяцев 2016 года выполнен на 97,1% в сумме 9 млрд 293,7 млн рублей, что на 2,5% или на 230 млн руб. выше уровня аналогичного периода прошлого года.