Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Главные новости

В предстоящую субботу в Краснодаре пройдет экологический праздник

13 сентября 2013

Акция, организаторами которой выступили муниципальная Служба по охране окружающей среды и эколого-биологический центр Краснодарского края, начнется в 11 часов в Чистяковской роще.

- Цель экологической акции - привлечь внимание подростков к охране окружающей среды, дать им возможность увидеть питомцев и уникальные экспонаты краснодарского эколого-биологического центра, - рассказали организаторы.

В рамках экологической акции будут работать несколько тематических площадок: выставка животных юннатского зоопарка, выставка экологически чистых материалов, пройдут мастер-классы по квилингу, посетив которые ребята научатся делать поделки из бумаги, по флористике - для составления букетов из живых цветов с использованием гербариев.

Будут организованы учебно-познавательные экскурсии по юннатскому зоопарку.

Завершит экомероприятие концерт с участием известных творческих коллективов города и самодеятельных артистов.

Ожидается, что в экологическом празднике примут участие учащиеся СОШ №93 и воспитанники специализированной школы №26.

Краснодарский эколого-билогический центр, бывшая станция юннатов, отметит в этом году 75 лет со дня образования. В первые годы здесь работали всего три кружка: садоводов, цветоводов, субтропических культур.

В настоящее время эколого-биологический центр Краснодарского края организует, проводит и координирует работу по непрерывному экологическому образованию и воспитанию учащихся учреждений всех типов.

Больше новостей Краснодара:
Темы новости
Копировать URL
Распечатать
Больше новостей Краснодара
Подписаться