Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Праздничные мероприятия ко Дню города стартуют в середине сентября

13 сентября 2012

В них будут задействованы ведущие творческие коллективы и исполнители Краснодара. Праздничные мероприятия к 219-летию кубанской столицы начнутся уже 15 сентября.

В этот день в Городском саду ветераны Краснодара соберутся на бал «Ровесник». 11 танцевальных коллективов, а это более 160 человек, исполнят бальные танцы под аккомпанемент концертного духового оркестра ТО «Премьера».

23 сентября в 15 часов программу для ветеранов и пожилых горожан продолжит заключительный концерт городского смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества «Не стареют душой ветераны». В ежегодном мероприятии, которое также пройдет в Городском саду, примут участие более 700 конкурсантов и 40 хоровых коллективов кубанской столицы.

24 сентября в 18 часов в муниципальном концертном зале состоится гала-концерт и торжественное вручение премий творческим работникам и преподавателям дополнительного образования детей Краснодара «Ода родному городу». На сцене соберутся юные дарования и признанные мастера искусств.

В преддверии Дня города краснодарские парки превратятся в концертные площадки, а в городских библиотеках пройдет цикл творческих встреч для всех возрастных групп читателей.

Праздничные акции состоятся и во всех пригородных населенных пунктах. Здесь пройдут Дни поселков, хуторов и станиц с участием самодеятельных творческих коллективов.

Кульминацией праздничных мероприятий станут последние выходные сентября. 29 сентября, в первый день праздника, горожане станут участниками масштабного театрализованного представления у памятника Екатерине Второй в Екатерининском сквере.

Вечером праздник перенесется на Театральную площадь. Гала-концерт «Столица Кубани — город дружбы, любви и согласия» соберет на главной площади города тысячи краснодарцев.

Вместе с многочисленными творческими коллективами зрители смогут вспомнить основные вехи становления и развития Екатеринодара, окунуться в атмосферу братства народов, населяющих Краснодар. Завершит праздничную субботу фейерверк на главной площади города.

30 сентября праздничную эстафету подхватит фестиваль казачьей культуры «Екатеринодарский майдан», который пройдет на Рождественской Набережной в Юбилейном микрорайоне. Вниманию зрителей будет представлена вокально-хореографическая программа, посвященная традициям, быту и обрядам казаков.

В этот же день, 30 сентября, городское управление по делам молодёжи проведет молодёжный День города «Краснодарские истории».

Утром в 10.00 начнется историческая зарядка с олимпийскими чемпионами. С 16.00 до 17.00 по главной улице города от Пушкинской до Театральной площади пройдет костюмированное молодёжное шествие. Насыщенная праздничная программа, выставки, конкурсы, более 25 тематических площадок и многое другое ждёт в этот день краснодарцев.

Все самое зрелищное пройдёт на Театральной площади с 17.00 до 22.00. На главной сцене выступят лучшие танцевальные и вокальные коллективы Краснодарского края, самые смешные команды КВН Краснодара и сборная команда КВН городов-побратимов Краснодар-Карлсруэ (Германия). Выступление звезд российской эстрады и, конечно же, незабываемый праздничный фейерверк!