Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В случае подтопления в районе ж/д моста по ул. им. Вишняковой на участке введут временную схему движения

13 августа 2021

Для предупреждения и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций с сегодняшнего дня, 13 августа, экстренные службы краевого центра переведены в режим повышенной готовности. Департаментом транспорта и дорожного хозяйства разработана временная схема организации дорожного движения на участке с регулярными подтоплениями проезжей части на пересечении ул. им. Вишняковой — ул. Переходной. Она будет действовать в случае выпадения сильных осадков и подтопления этой территории.

— Изменения в организации дорожного движения на этих участках разработаны для того, чтобы исключить заторовые ситуации в местах постоянных подтоплений, в частности, это район железнодорожного моста по ул. Переходной. За ситуацией на дорогах города круглосуточно будут следить специалисты Центра мониторинга дорожного движения, и транспорта и в случае сильных осадков и возникновения подтоплений на этом участке будет запущена временная схема организации движения, — рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Для организации движения транспорта в соответствии с временной схемой будут задействованы сотрудники ДПС — патрули будут находиться на пересечении ул. им. Шевченко и Новороссийской, а также на пересечении ул. им. Вишняковой и Ставропольской.

Временная схема движения предполагает следующие изменения:

  • по ул. Ставропольской будут запрещены повороты на ул. им. Вишняковой в сторону ул. Переходной и организовано движение в прямом направлении: с двух полос при движении со стороны ул. Постовой и с одной полосы при движении со стороны ул. им. Шевченко (дорожный знак 3.1 «Въезд запрещен» будет закрыт);
  • при движении по ул. Новороссийской в сторону ул. им. Вишняковой движение в центральную часть города будет организовано через ул. им. Шевченко.

В департаменте транспорта и дорожного хозяйства также просят водителей транспортных средств, двигающихся по ул. Ставропольской в сторону центральной части города, использовать пути объезда участка дороги на пересечении ул. им. Вишняковой — ул. Переходной.

По прогнозам Краснодарского гидрометцентра на территории города до 14 августа ожидаются ливни с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 23 м/с. Штормовое предупреждение на Кубани продлено до 14 августа.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по телефону 214-33-36 или по Единому номеру вызова экстренных оперативных служб — 112 (набор по городскому и мобильному телефонам).