Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Ведущие велогонщики страны встретятся в Краснодаре

13 августа 2019

Чемпионат России в гонке-критериум по велосипедному спорту пройдет в краевой столице 18 августа. На соревнования приедут ведущие спортсмены из 20 регионов страны.

— Это традиционные массовые соревнования, которые ежегодно проводятся в городе с 2010 г. Они пропагандируют здоровый образ жизни, способствуют развитию велосипедного спорта, а также привлечению ребят к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Приглашаем краснодарцев и гостей краевой столицы на яркий и зрелищный праздник спорта, — сказал начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

Чемпионат России по велосипедному спорту пройдет в краевом центре 18 августа. В заездах примут участие более 80 ведущих велогонщиков из 20 регионов России в возрасте от 19 лет и старше.

Маршрут велогонки будет проходить по кольцевой по следующим улицам: ул. им. Буденного, со стартом и финишем у главного входа в Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма, далее с левым поворотом по ул. им. Леваневского, с левым поворотом по ул. Кузнечной, с левым поворотом по ул. им. Седина, и с левым поворотом по ул. им. Буденного. Общая протяженность маршрута — 1,3 км. Всего спортсмены преодолеют 46 кругов — это около 60 км. Начало соревнований в 11:00.

Гонка-критериум выявит победителей заездов с промежуточными финишами, где каждый спортсмен зарабатывает победные очки. По итогам чемпионата будут определены лучшие в личном зачете.