Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Многодетным семьям Краснодара окажут бесплатную юридическую помощь

13 августа 2018

Проект «Семейный юрист», направленный на оказание комплексной правовой помощи многодетным семьям, стартовал в июне 2018 г. Он реализуется благодаря грантовой поддержке Фонда президентских грантов. Союз многодетных семей «Кубанская семья» стал победителем первого конкурса Фонда 2018 г.

— Решение проблем многодетных семей, которые связаны с жилищными вопросами, лечением и образованием детей, зачастую упирается в нехватку правовых знаний. А обращение к юристу такой семье подчас не по карману. Благодаря грантовой поддержке Фонда Президентских грантов теперь многодетные родители могут получить юридическую помощь бесплатно, — рассказала руководитель проекта, председатель Союза многодетных семей «Кубанская семья» Светлана Недилько.

Обратиться за юридической помощью может любой из членов многодетной семьи. Профессиональный юрист проконсультирует, при необходимости поможет составить исковое заявление в суд, жалобу в прокуратуру или письма и запросы в другие инстанции. Предусмотрены как индивидуальные, так и групповые тематические консультации.

По мнению организаторов, реализация проекта приведет к решению конкретных проблем семей (предоставление льгот, получение алиментов, жилищные, земельные и другие вопросы), повышению правовой грамотности многодетных родителей. С начала июня за такой помощью обратились больше 60 человек.

Прием членов многодетных семей в рамках гранта ведется по адресу: ул. им. Крупской, д.103 (район больницы ЗИП), Семейный Центр «Кубанская семья».

Обратиться за юридической помощью жители Краснодара могут 8 и 22 сентября, 13 и 27 октября с 9.00 до 18.00. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (861) 244-91-94.

Союз многодетных семей «Кубанская Семья» работает с 2012 года и помогает многодетным семьям краевого центра в защите их прав.

В Краснодаре на начало июля 2018 г. проживает 9812 многодетных семей.