Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Яблоновский мост в Краснодаре открыт для движения с полудня 13 августа

13 августа 2018

Перед открытием проезда глава столицы Кубани приехал на мост, осмотрел результаты проведенных работ по замене температурных швов. Специалисты сообщили, что дорожное полотно готово к возобновлению движения. К 12.00 на подъездах к Яблоновскому мосту с двух сторон убрали запрещающие знаки и ограждения, после чего транспорт начал двигаться в двух направлениях.

— Яблоновский мост, как и Тургеневский, — это муниципальное имущество Краснодара. Как и остальные путепроводы в самом городе. На их ремонт требовались серьезные средства. Благодаря поддержке и помощи губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, выделения соответствующего финансирования, мы в течение чуть больше года смогли отремонтировать 5 мостов и путепроводов. Эти работы выполнены впервые за десятки лет. Благодарен подрядной организации, которая смогла в максимально сжатые сроки — за 7 суток — провести качественный ремонт Яблоновского моста, чтобы движение по нему было восстановлено, — сказал Евгений Первышов.

О проведенных работах доложили заместитель главы Краснодара Артем Доронин и заместитель директора подрядной организации, выполнившей работы, — ООО «Позитив» Николай Валюшкин.

Артем Доронин отметил, что результаты ремонтных работ проверил технадзор, который подтвердил качество сделанного.

По словам Николая Валюшкина, завершить работы за 7 суток удалось благодаря тому, что они велись параллельно на всех 6 швах круглосуточно в три смены при любых погодных условиях. В достаточном количестве были материалы и техника. Кроме того, применяли современные бетонные смеси, которые застывают в течение нескольких часов, достигая нужного состояния для того, чтобы по температурным швам можно было ехать.

По информации городского департамента транспорта и дорожного хозяйства, Яблоновский мост построен в 1962 г., предыдущие работы по конструктиву температурных швов проводились здесь в 1985 г. В среднем, в день по нему проезжает около 22 тыс. автомобилей.

Помимо Яблоновского моста, в 2018 г. в Краснодаре завершен капитальный ремонт Садового путепровода, проведен ремонт Офицерского и Тихорецкого путепроводов, выполнена замена температурных швов на Тургеневском мосту.