Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Работы по ремонту температурных швов на Яблоновском мосту в Краснодаре полностью завершены

13 августа 2018

Замена деформационных швов на мосту выполнена с опережением графика за 7 суток. Уже нанесена дорожная разметка. По результатам приемки проведенных работ движение транспорта по мосту возможно будет восстановить уже во второй половине дня понедельника, 13 августа.

— Это ещё один пример грамотного подхода к планированию и организации работ на ключевых объектах дорожного ремонта. Перекрытие Яблоновского моста значительно осложнило ситуацию на въезде и выезде из города со стороны Республики Адыгея, и поэтому необходимо было сделать все как можно быстрее. Замена всех температурных швов за неделю вместо запланированных двух — отличный результат, — сказал Евгений Первышов.

Глава города также отметил, что ранее также с опережением был завершён ремонт на Офицерском и Садовом путепроводах.

О сделанном и текущей ситуации рассказал заместитель главы Краснодара Артем Доронин. Он сообщил, что на Яблоновском мосту произведена полная замена 6 температурных швов. Их проводила подрядная организация ООО «Позитив». Специалисты работали круглосуточно в несколько смен. В итоге, несмотря на то, что мост закрыли позже — не с 3 на 4 августа, а в ночь на 6 августа, все необходимое завершено за 7 суток и почти на неделю раньше — 13 августа.

Артем Доронин также уточнил, что в ночь с воскресенья на понедельник специалисты провели заключительный этап работ — сделали финальный слой выравнивающей заливки на всех швах. В настоящий момент также нанесена дорожная разметка. После этого будет проведена приемка выполненных работ. По ее результатам есть возможность пустить транспорт по мосту в обоих направлениях во второй половине дня.

Для проведения работ по замене деформационных швов Яблоновский мост был полностью перекрыт для движения транспорта в ночь на 6 августа — с воскресенья на понедельник.