Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре ликвидированы три крупных отключения электроэнергии

13 июля 2018

Аварийные ситуации на сетях электроснабжения устранены в Пашковском жилом районе и в хуторе Ленина. Восстановлена подача электроэнергии в пос. Российском.

— Причинами отключения стали пиковые нагрузки на системы электроснабжения из-за высоких температур, в результате чего выходили из строя электрические трансформаторные подстанции. Аварийные бригады энергетиков работают в круглосуточном усиленном режиме. По каждой из локальных аварий работы ведут максимально оперативно, — прокомментировал заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК Юрий Донченко.

Аварийное отключение электроэнергии в настоящее время устраняют в «Музыкальном» микрорайоне на ул. Островского, Декабристов. Работы ведутся также на подстанции «Северо-Восточная». Из-за этого без электроэнергии остаются жители домов по ул. Черкасской, Восточно-Кругликовской, 40-летия Победы, микрорайона Витаминкомбината, ул. Ягодина, частично ул. им. Тургенева, Железнодорожной, им. Челюскина.

Работы по восстановлению электроснабжения ведут бригады АО «НЭСК» — электросети» и Филиала ПАО «Кубаньэнерго» «Краснодарские электрические сети».

Также ведутся работы по устранению аварийного отключения электроэнергии в дачных товариществах в районе 12-м км Ростовского шоссе. Причина — повреждение подземного кабеля в районе Витаминкомбината. Для того, чтобы ликвидировать аварию, специалисты двух бригад филиала ПАО «Кубаньэнерго» «Краснодарские электрические сети» произвели разрытие, ведут ремонт кабеля. Планируется, что свет в дачные товарищества будет возвращён к 18.00. Представители администрации города на месте контролируют ход устранения аварии.

Краснодар накрыла новая волна аномально жаркой погоды. По информации Краснодарского гидрометеоцентра, 10 июля в столице Кубани был побит температурный рекорд, который держался в течение 71 года. Максимальная температура воздуха достигла + 38,0 градуса.