Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Ни один ребенок в Краснодаре не должен остаться без внимания и заботы

13 июля 2011

Такую задачу поставила вице-мэр Наталья Маханько на заседании координационного Совета по участию краевого центра в международном движении «Города, доброжелательные к детям», который прошел под ее председательством в администрации города.

Состоялся конструктивный разговор руководителей социальной сферы столицы Кубани и представителей общественных организаций о том, что было сделано в этом направлении в минувшем году. Говорили и о том, что необходимо сделать, чтобы детям в городе жилось еще комфортней.

В частности, было озвучено, что детей с ограниченными возможности здоровья нужно объединять со здоровыми ребятами: организовывать им совместный отдых, привлекать в спортивные секции. Это поможет одним – вырасти уверенными в себе, другим – стать толерантными.

Нехватка мест в детских садах, отсутствие узких специалистов в пригородных поселках, дети-отказники, неблагополучные семьи и «трудные» подростки – все эти темы обсудили члены координационного Совета.

В заключение был рассмотрен проект решения, предусматривающий издание брошюры «Анализ положения детей в муниципальном образовании город Краснодар за 2010 год». Руководителям отраслевых подразделений администрации Краснодара поручено подготовить подробный анализ причин, мешающих созданию благоприятных условий для детей в краевом центре.