Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Столица Кубани – город дружбы, любви и согласия

13 июля 2011

Под таким названием пройдет в следующем году международный фестиваль, инициатором которого выступил глава Краснодара Владимир Евланов. Фестиваль решено приурочить к 75-летию Краснодарского края и ко Дню города.

В администрации краевого центра состоялось первое заседание оргкомитета фестиваля «Столица Кубани – город дружбы, любви и согласия» под председательством вице-мэра Натальи Маханько.

— Это будет знаковое мероприятие, направленное на укрепление межнациональных отношений, развитие толерантности и дальнейшее позиционирование Краснодара, как столицы олимпийского региона, — подчеркнула заместитель главы города.

На оргкомитете было отмечено, что у Краснодара есть опыт проведения международных культурных мероприятий: это и Международный фестиваль органной музыки, и Международный конкурс пианистов имени М.А. Балакирева «Русская музыка», а концертный хор МЭЦ стал первым во Всемирной хоровой Олимпиаде, проходившей в Китае.

В течение года будет идти подготовка фестиваля. Об этом расскажут в СМИ: как в печатных и электронных, так и на Интернет-порталах.

Много интересных предложений по организации и проведению фестиваля прозвучало на оргкомитете: сделать в городе аллею Дружбы, установить памятные знаки, организовать пеший экскурсионный маршрут по Краснодару-Екатеринодару и другие. По всему спектру вопросов департаменты и управления администрации города должны внести свои предложения к следующему заседанию оргкомитета.

Решено создать рабочую группу. Задействованы будут все. Особая роль – у внутригородских округов и Центра национальных культур. У каждого округа должна быть своя визитная карточка.

Символику международного фестиваля «Столица Кубани – город дружбы, любви и согласия» придумывать будут всем миром на конкурсной основе. О чем сообщат дополнительно в средствах массовой информации.