Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Юбилейном построят детские сады и появятся новые зеленые зоны отдыха

13 июля 2011

Глава Краснодара Владимир Евланов провел сход с населением в Юбилейном микрорайоне. Основные вопросы, которые волнуют горожан — тарифы на ЖКХ, ремонт жилья, переселение из ветхого и аварийного жилья, благоустройство территорий.

— Уже сейчас в Юбилейном чувствуется нехватка объектов социальной сферы, поэтому в ближайшее время здесь запланировано строительство новой поликлиники, трех детских садов, спортивного объекта, - обратился мэр к собравшимся. Говоря о дефиците мест в детские сады Краснодара, в очереди в которые стоят около 18 тысяч малышей, Владимир Евланов подчеркнул: есть поручение губернатора построить в столице края за три ближайших года 100 новых детсадов.

Лето – период активного ремонта городских трасс и дворов. В этом году в ЮМР отремонтируют десятки улиц: Минскую, Коллекторную, Артиллерийскую, Кропоткина, новый асфальт положат на ул.1 Линия, тротуары отремонтируют на обширном участке от Каляева до Калинина, благоустроят и прилегающие территории к трамвайным путям от Урицкого до улицы 1 линия.
Многих жителей, пришедших на сход, волнуют проблемы переселения из ветхого и аварийного жилья. В частности, жителей бараков по Алма-Атинской, 2 и Минской, 183/3 не устраивают сроки расселения и предоставляемое взамен жилье. В то же время застройщиком уже начаты строительные работы, перегорожены подъездные пути к домам.

Мэр пообещал приехать и разобраться лично уже в ближайшее время. Все вопросы взяты на личный контроль главы.

Волнуют жителей микрорайонов и заполнившие многие дворы металлические гаражи. Не секрет, зачастую они используются только как склады для хранения старых вещей. А ведь на их месте могли бы появиться новые зеленые зоны и зоны отдыха, которых так не хватает Юбилейному.

Владимир Евланов поручил и. о. директора департамента архитектуры и градостроительства администрации Краснодара Сергею Кузнецову разработать их проект.

Жители Западного округа поблагодарили власти за приведенные в порядок тротуары на улице Кубанка, 21, и попросили решить вопрос с ливневой канализацией и водоотводными коммуникациями: в дождь по улице нельзя ходить без резиновых сапог. Оперативно решить эту просьбу глава города поручил начальнику управления дорожно-мостового хозяйства Михаилу Жаркову.

Если работа учреждений здравоохранения, образования и культуры у жителей округа не вызывает нареканий, то служба участковых - наоборот: в микрорайоне их всего пятеро. Во дворах домов по улице Алма-Атинской ночью шум, работает сауна: ее многочисленные посетители мешают отдыху жителей домов.

— Сейчас проходит аттестация сотрудников ГУВД, реорганизация всей структуры краснодарской милиции. Поэтому очень важно, чтобы на работу по обеспечению правопорядка, в том числе и в округа, приходили достойные. Мы обсудим это с начальником УВД по городу Краснодару Олегом Агарковым, чтобы навести порядок в этом микрорайоне,- поставил точку мэр.

Также в ближайшее время, по поручению главы города, туда выедет специальная комиссия в составе работников городского управления торговли и бытового обслуживания населения, которые совместно Роспотребнадзором и силовиками проверят заведения, работающие в позднее время.