Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Сотрудники Службы спасения Краснодара ликвидировали гнёзда опасных насекомых на территории двух детских садов

13 июня 2021

За неделю — с 5 по 11 июня — городские спасатели приняли участие в тушении шести пожаров, оказали бытовую помощь по 11 адресам, обеспечивали безопасность во время проведения 32 городских и краевых мероприятий.

В течение недели сотрудники муниципальной Службы спасения патрулировали прибрежные зоны, проводили беседы с жителями о запрете купания в открытых городских водоёмах.

Так, в посёлке Знаменском по ул. Западной, 377, в канале затонула легковушка. Спасатели вытащили «Лендкрузер» и передали автовладельцу.

Кроме того, поступило сообщение, что в районе Тургеневского моста, предположительно, тонет человек. По прибытию на место спасатели заметили мужчину, который переплывал реку Кубань, подняли его на борт и доставили к берегу. От помощи медиков он отказался.

На этой неделе спасатели-пожарные ликвидировали:

  • возгорание мусора площадью 200 кв. м на пустыре по ул. Гостагаевской, 18;
  • возгорание металлического вагончика площадью 18 кв. м на территории садового товарищества «Пламя» по ул. Клубничной, 425/1;
  • возгорание мусора площадью 30 кв. м в станице Старокорсунской на углу ул. Бригадной и ул. Придорожной;
  • возгорание мусора на площади 150 кв. м на территории дачного товарищества «Знаменский»;
  • возгорание мусора очагами на площади 100 кв. м в станице Старокорсунской на углу ул. Полевой и ул. им. Васюхно;
  • возгорание двух строительных вагончиков общей площадью 50 кв. м на стройплощадке ЖК «Патриот».

Также с 5 по 11 июня спасатели традиционно обеспечивали бесперебойное электроснабжение на случай аварийного отключения. В том числе на территории школ, где проходила государственная итоговая аттестация.

Спасателей регулярно просят о бытовой помощи. Например, пенсионер, проживающий по ул. Рашпилевской, упал в ванной комнате своей квартиры и не смог самостоятельно подняться. Спасатели вскрыли запертую изнутри дверь, подняли мужчину, уложили его на кровать и вызвали медиков.

А по ул. им. Адмирала Серебрякова у пятилетнего ребенка застрял палец в отверстии металлического настила детской площадки. Спасатели прибыли к месту и освободили руку.

Также по ул. Симферопольской на балконе второго этажа оказалась заперта женщина. Спасатели вскрыли дверь и обеспечили ей беспрепятственный вход в квартиру.

На этой неделе поступило сообщение, что по ул. Шоссе Нефтяников, 38 на балконе второго этажа замечены двое малышей без взрослых. По прибытию спасатели обнаружили, что в квартире спал мужчина, и дети самостоятельно вышли на балкон.

Ещё на территории детского сада № 23 по ул. Красной, 147/1 были обнаружены шершни. Спасатели уничтожили гнездо насекомых. В этот же день на территории детского сада № 94 по ул. Кондратенко, 2 был замечен рой пчел. Спасатели при помощи подручных средств отогнали его.

Помощь потребовалась и котенку, застрявшему под капотом автомобиля по ул. Ставропольской, 207/1. Спасатели достали животное и передали хозяйке.

Кроме того, 6 июня спасатели откачали воду, которая скопилась после дождя по ул. Вишняковой, 51 и ул. им. Гудимы, 21.

10 июня были обеспечены технической водой жильцы многоэтажных домов в пос. Российском по ул. Бисерной, 19.

Среди происшествий также взрыв автомобиля в гаражном кооперативе по ул. Тихорецкой, 75 — предположительно, хлопнул газовый баллон. В результате произошло обрушение трёх гаражей. Спасатели оказали необходимую помощь при разборке завалов.

Также спасатели принимают участие в обеспечении безопасности во время проведения городских и краевых мероприятий

Городская Служба спасения работает круглосуточно. При возникновении чрезвычайных ситуаций — звоните 112.