Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На закрытых на ремонт участках Офицерского путепровода в Краснодаре завершена установка новых деформационных швов

13 июня 2018

В соответствие с поручением главы города работы на путепроводе по ул. Офицерской ведутся активными темпами. На данный момент на двух из четырех полос (по одной в каждую сторону) установлены новые деформационные швы и уложен выравнивающий слой асфальтобетона.

— Работы ведутся в соответствии с утвержденным графиком. На двух внутренних полосах путепровода установлены новые деформационные швы, сделан выравнивающий слой асфальтобетона, ведется устройство гидроизоляции на проезжей части. На завершающем этапе будет выполнено асфальтирование, — рассказал директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Он также добавил, что на 13 июня выполнено 15% запланированных работ.

На путепроводе также выполняются работы по облицовке декоративным камнем «короба» коммуникаций, а под ним — штукатурные работы и окраска железобетонных конструкций.

Завершить работы на первых двух полосах и открыть их для движения планируется к 10 июля, после чего дорожники перейдут на оставшиеся две полосы.

Работы на Офицерском путепроводе стартовали 3 июня 2018 г. К работам подрядная организация — ООО «СтройЮгРегион» приступила после завершения преобразования «Зиповского кольца» в Т-образный перекресток.

Глава Краснодара Евгений Первышов проинспектировал ход работ на путепроводе во время рабочего объезда ремонтируемых участков улиц краевого центра, который прошел в ночь с 5 на 6 июня. Главе города представили новый график производства работ на Офицерском путепроводе — их планируется завершить раньше на 20 дней запланированного срока.

Работы на Офицерском путепроводе ведутся в соответствии с ранее озвученными этапами. Сначала — ремонт на внутренних полосах путепровода, затем — на внешних. К 20 июля планируется восстановить движение на путепроводе по полосам на выезд из города, к 10 августа — полностью завершить работы.

Ремонт идет в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» Минтранса РФ.