Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В ЖК «Белые паруса» в Краснодаре сокращена площадь застройки и число подъездов в двух литерах

13 июня 2018

Об этом стало известно во время посещения главы города Евгения Первышова стройплощадки жилого комплекса по ул. им Валерия Гассия, 4/7, где 1 июня возобновились работы по достройке.

— Это большое событие для 70-ти дольщиков, которые ждут квартиры в этом жилом комплексе. Оно стало возможным после устранения нарушений в документации в части строительства в водоохранной зоне, допущенных предыдущим застройщиком, и необходимого перепроектирования, выполненного новым инвестором. Мы делаем это ради дольщиков. Теперь инвестору предстоит четко выдержать темпы работ, сдать комплекс в заявленные сроки, — сказал Евгений Первышов.

В рабочем объезде также приняли участие директор департамента строительства Максим Карпенко, глава администрации Карасунского внутригородского округа Николай Хропов.

Как рассказал Евгению Первышову первый заместитель генерального директора группы компаний «АльфаСтройКомплекс» («АСК») Алексей Яровой, после корректировки проектной документации в соответствии с требованиями Водного кодекса строительство возобновилось и ведется по графику.

Евгений Первышов вместе с Максимом Карпенко и Алексеем Яровым прошел по территории строящегося комплекса, обсудил темпы и сроки достройки. По словам Алексея Ярового, корректировка, в частности, предусматривает сокращение площади застройки, числа подъездов в 3 и 4 литерах, строительство многоуровневой парковки. Также будут выполнены работы по берегоукреплению.

Сейчас на 1 литере, где выполнен монолитный каркас здания до 9-го этажа, работают около 40 человек, задействована необходимая спецтехника. Изменилось и название жилого комплекса — теперь он называется «Fresh».

Как пояснил Максим Карпенко, разрешение на строительство жилого комплекса неподалеку от реки Кубань было получено в 2014 г. СК «Счастье». В 2015 г. на два из четырех литеров разрешение было отменено, работы остановлены. После передачи объекта новому застройщику — группе компаний «АСК» — строительство возобновилось в июне текущего года.

По словам Алексея Ярового, сдача первых литеров, в том числе того, где квартиры купили 70 дольщиков, планируется в 2019 г.

Евгений Первышов поручил- в постоянном режиме информировать дольщиков о ходе строительства, планируемых сроках сдачи литеров.

В ходе рабочего объезда глава города также проверил темпы строительства двух проблемных жилых комплексов — ЖК «Авиатор» и «Фрегат», квартиры в которых получат 260 дольщиков.