Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре состоится детский инклюзивный праздник «Город Дружбы»

13 мая 2021

Мероприятие пройдёт 21 мая с 10 до 15 часов в Чистяковской Роще с соблюдением требований Роспотребнадзора. «Город Дружбы» организован краевой общественной организацией «Центр поддержки семей, воспитывающих детей с особенностями в развитии «Дети-лучики» и региональной благотворительной общественной организацией «Добрый-Юг» при поддержке городского управления экономики.

— Инклюзивный детский праздник «Город Дружбы» в Краснодаре пройдёт впервые. Среди его основных целей — привлечение внимания к вопросу инклюзии, развитие толерантности в обществе и развитие инклюзивного туризма в краевом центре. Планируется, что он станет ежегодным, — рассказала начальник управления экономики Елена Васильченко.

Гостей праздника ждут выступления и мастер-классы от инклюзивных творческих коллективов города, подвижные игры с аниматорами, шоу мыльных пузырей, фокусы и другие активности.

В нём примут участие воспитанники инклюзивной школы танцев «Рыжий DANCE» и Академии творчества «PRO ТАЛАНТ», а также инклюзивный хореографический коллектив «Танцующие лучики».

В «Городе Дружбы» будут организованы:

  • зона отдыха — здесь дети и взрослые смогут отдохнуть от шума и музыки;
  • зона спорта — здесь фитнес-инструкторы проведут утреннюю зарядку и другие подвижные активности;
  • зона мастер-классов — здесь гости праздника смогут попробовать свои силы в лепке из глины, росписи глиняных изделий, рисовании и плетении из соломы.

Также 21 мая во время детского инклюзивного праздника в Чистяковской Роще пройдёт благотворительная ярмарка-продажа поделок детей с ограниченными возможностями здоровья.