Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Ремонт ул. Карасунской в Краснодаре завершат в конце июня

13 мая 2021

Ул. Карасунскую ремонтируют на участке от ул. Железнодорожной до ул. им. Чкалова. Обновят два километра тротуаров — на участке от ул. им. Седина до ул. им. Кирова по обеим сторонам улицы асфальтобетон заменят на тротуарную плитку, сделают зеленые зоны. Ул. Карасунскую приводят в порядок по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Участок комплексного ремонта улицы, который уже стартовал, во время утреннего объезда города посетил глава Краснодара Евгений Первышов.

— В квартале от Коммунаров до дома № 83 для пешеходов сделаем широкий тротуар, которого раньше не было. Убрали старое бетонное ограждение вдоль здания-недостроя и установили новый забор по границе земельного участка, находящегося в частной собственности. Для пешеходов здесь делают полноценный тротуар шириной 3,7 м. Работы по демонтажу заборов и создание пешеходных пространств для меня — один приоритетов на протяжении всего времени работы. Кстати, по этому долгострою появился инвестор. Ведём работу, нацеленную на достройку «заброшки», — написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Как рассказал заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Беляков, ул. Карасунскую ремонтируют на участке от ул. Железнодорожной до ул. им. Чкалова. Протяженность участка — 2,5 км.

На квартале от ул. Коммунаров до дома № 83 для пешеходов делают полноценный тротуар, которого раньше не было. Уже убрано старое бетонное ограждение вдоль здания-недостроя, которое стояло более 10 лет. Установлен новый забор по границе земельного участка, находящегося в частной собственности. Для пешеходов делают полноценный тротуар, его ширина — 3,7 м.

Завершить ремонт улицы планируют до конца июня.

По ул. Карасунской:

  • заменят асфальтобетонное покрытие проезжей части;
  • отремонтируют тротуары;
  • заменят бордюры (там, где это необходимо);
  • нанесут дорожную разметку;
  • установят дорожные знаки.

Для удобства маломобильных жителей по обеим сторонам улицы на подходах к пешеходным переходам уложат тактильную плитку.

Ул. Карасунскую приводят в порядок по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

С 2017 по 2021 годы был выполнен ремонт пересекающих и параллельных улиц — им. Чапаева, им. Гоголя, ул. Гимназической, им. Ленина, им. Орджоникидзе, им. Чкалова, Октябрьской, Рашпилевской, Красноармейской, им. Леваневского, Базовской, им. Костылева, Карасунской Набережной, им. Суворова, Дмитриевской Дамбы, Базовской Дамбы и Железнодорожной.

Также до конца июня будут отремонтированы:

  • ул. им. Максима Горького от ул. Братьев Игнатовых до ул. им. Кирова;
  • ул. Красная от ул. Длинной до ул. Советской;
  • ул. им. Янковского от ул. им. Ленина до ул. Промышленной.

В рабочем объезде также приняли участие глава Центрального округа Елена Малова, директор МКУ «Центр мониторинга дорожного движения и транспорта» Алексей Клименко.

Всего по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2021 г. в Краснодаре планируют отремонтировать 62 участка дорог общей протяженностью 79 км. Ремонт 11 завершен, шесть из них — досрочно, еще в 2020 г. Сейчас работы параллельно идут на 49 участках дорог.