Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодар встретит участников автопробега «Южно-Сахалинск-Севастополь 2015»

13 мая 2015

Автопробег «Южно-Сахалинск-Севастополь 2015», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, прибудет в столицу Кубани вечером 15 мая. Горожане смогут приветствовать участников автопробега в субботу, 16 мая, у Вечного Огня.

— Автопробег, организованный «Молодой Гвардией Единой России», проводится для патриотического воспитания молодежи и укрепления территориального единства страны, создания уникальной книги из воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны о сражениях и событиях, в которых им довелось участвовать, — рассказали организаторы.

В 10.00 участников автопробега у Вечного Огня в Краснодаре встретят представители региональных и краснодарских молодежных организаций, ветераны, патриоты — общественники. После возложения цветов колонна автопробега проедет по центральным улицам краевого центра. Затем, в 14.00, в Центре национальных культур участники проекта встретятся с представителями ветеранских организаций, участниками Великой Отечественной войны. Ветераны Кубани и Краснодара сделают свои вложения из реальных историй о войне в будущую книгу «Дневник ветерана. Непридуманная история войны».

В ходе автопробега, который стартовал 3 апреля на Дальнем Востоке, девять автомобилей проедут 24 субъекта Российской Федерации — от Сахалинской области до Республики Крым. Путь автопробега «Южно-Сахалинск-Севастополь 2015» пролегал через города Дальнего Востока, Сибири, Поволжья, Республики Татарстан, Ленинградской области, двух столиц — Санкт Петербурга и Москвы, Воронежской и Ростовской областей.

Краснодарский край — предпоследний, 23 регион, через который пролегает маршрут автопробега. Участники прибыли на Кубань из Ростовской области, далее они направятся в город-геройНовороссийск, а оттуда проследуют в Крым, в Севастополь, где патриотический автомарафон завершится 20 мая.

В планах организаторов автопробега — выставить будущую Книгу «Дневник ветерана. Непридуманная история войны» в музее Крыма, перевести ее на многие языки и разослать в качестве подарка лидерам зарубежных государств, чтобы книга стала своеобразным обращением участников войны к миру.

Кроме того, собранные реальные истории о войне будут размещены в интернете на сайте проекта «Герои нашего времени». К процессу создания книги привлечены известные кинорежиссеры, историки, писатели, сценаристы.