Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На Всесвятском кладбище Краснодара прошел субботник

13 апреля 2019

Порядок на главном городском мемориальном комплексе Краснодара утром 13 апреля навели около 350 сотрудников краевой и городской администраций. В рамках общегородского и Всекубанского субботника они собирали мусор и ветки, удаляли поросль.

— В преддверии наступающего весенне-летнего сезона мы традиционно наводим порядок на всей территории Краснодара. Масштабные работы ведутся в парках и скверах, на магистральных улицах, берегах Карасунских водоемов и реки Кубань, придомовых территориях. Особое внимание, как и в прошлые годы, уделяем состоянию Всесвятского кладбища, отдавая, тем самым, дань уважения памяти предыдущих поколений краснодарцев, — сказал заместитель главы Краснодара Андрей Дорошев.

Участники субботника привели в порядок основную часть территории кладбища, убрали с аллей и могил упавшие ветки и листву, поросль, покрасили заборные ограждения, навели порядок на захоронениях.

13 апреля в Краснодаре проводятся масштабные работы по наведению санитарного порядка и благоустройству в рамках Всекубанского и общегородского субботников. Всего в них принимает участие более 105 тыс. человек, привлечено более 176 единиц специальной техники.

В общегородской уборке приняли участие губернатор Кубани и глава Краснодара. Вениамин Кондратьев и Евгений Первышов в одном из главных парков краевого центра — Чистяковской роще — высадили 38 деревьев и кустарников возле площади перед мемориалом «Жертвам фашизма».

В Краснодаре с 4 марта проходит «санитарный» марафон по наведению порядка и благоустройству.