Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Вениамин Кондратьев и Евгений Первышов высадили деревья в Чистяковской роще Краснодара

13 апреля 2019

Губернатор Кубани и глава Краснодара вместе с горожанами приняли участие во Всекубанском и общегородском субботниках, которые проходят 13 апреля во всех городах и районах Краснодарского края. В рамках субботника несколько десятков тысяч жителей Краснодара участвуют в наведении порядка на территориях, в озеленительных работах. В одном из главных парков краевого центра — Чистяковской роще — высадили 38 деревьев и кустарников возле площади перед мемориалом «Жертвам фашизма».

— Уверен, что у каждого настоящего горожанина, жителя, есть внутренняя потребность выйти на субботник, сделать свою улицу, придомовую территорию чище и краше. Говорить и указывать мало, нужно самим выходить, участвовать и своими руками приводить в порядок дворы, улицы, готовить свой город к лету, — сказал Вениамин Кондратьев.

В субботнике в Чистяковской роще также приняли участие первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко, вице-губернаторы Краснодарского края Анатолий Вороновский, Игорь Галась, Василий Швец, заместители главы Краснодара Виталий Косенко и Андрей Дорошев.

— Каждый год общегородской субботник собирает десятки тысяч краснодарцев, всех, кто любит свой город, хочет его видеть красивым и комфортным. Благодарен всем, кто принимает в нем участие. Это — прямой вклад каждого в то, как будет выглядеть наш Краснодар. Посадить дерево, убрать двор, покрасить лавочку — любое участие приветствуется. Санитарный марафон продолжается, и каждый сможет успеть сделать город лучше и красивее, — сказал Евгений Первышов.

Всего на участках зеленых зон возле мемориала в Чистяковской роще высадили 38 деревьев и кустарников — 20 вишен, 3 туи, 12 можжевельников, 3 форзиции.
Декоративные вишни — полностью сформированные деревья возрастом 7–8 лет высотой 1,8–2 м, с закрытой корневой системой. После деревьев, в центре газона, высадили туи и декоративные кустарники в соответствии с решением ландшафтных дизайнеров.

Всекубанский и общегородской субботники проходят в Краснодаре в рамках двухмесячника по санитарии и благоустройству, который стартовал 4 марта.
Работы по санитарной уборке территорий и их благоустройству ведутся по всему городу. Первоочередное внимание — паркам и скверам, прибрежной зоне р. Кубани, Карасунских водоемов, Краснодарского водохранилища.

В субботниках принимают участие жители микрорайонов, сотрудники предприятий, компаний, учреждений и организаций Краснодара.