Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре врачи расскажут горожанам о наследственных заболеваниях

13 апреля 2018

В субботу, 14 апреля, пройдет еженедельный городской День здоровья, его тема — «Диагноз в наследство».

— Акция приурочена к Всемирному Дню борьбы с гемофилией и призвана объяснить, что диагноз — не приговор, и с ним надо научить ребенка жить максимально полноценно, — сказала начальник в управления здравоохранения администрации кубанской столицы Екатерина Устинова.

С 10 часов до полудня участники Дня здоровья смогут получить консультации педиатров, терапевтов, ортопедов-травматологов и других специалистов.

Акция пройдет во всех четырех округах города:

  • в Детской поликлинике № 1 по ул. им. Тургенева, 23;
  • в Детской поликлинике № 3 по ул. Ставропольской, 113;
  • в Детской поликлинике № 5, по ул. Красной, 206;
  • в Детской поликлинике № 9, по ул. Проспект Чекистов, 8/3;

Также желающие смогут воспользоваться возможностью пройти бесплатное медицинское обследование: измерить артериальное давление, произвести электрокардиографию, ультразвуковое исследование, определить индекс массы тела.

Рекомендации специалистов и полезные советы представлены в тематических буклетах.

День борьбы с гемофилией проводится по инициативе Всемирной организации здравоохранения ежегодно 17 апреля. Общая цель проводимых мероприятий состоит в том, чтобы привлечь внимание общества к проблемам гемофилии и сделать все возможное для улучшения качества жизни людей с этим неизлечимым генетическим заболеванием.

В кубанской столице Дни здоровья проводятся еженедельно с августа 2008 г. Организаторами выступают городское управление здравоохранения и поликлиники кубанской столицы.