Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре работников ЖКХ поздравили с профессиональным праздником

13 марта 2020

Традиционное городское собрание, посвященное Дню работников жилищно-коммунального хозяйства, прошло 13 марта в Краснодарской филармонии им. Г. Ф. Пономаренко. Заслуженных работников отрасли, в которой в краевом центре трудятся порядка 25 тыс. человек, поздравили заместитель главы города Андрей Дорошев и председатель комитета городской Думы по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Вячеслав Буренок.

— В ближайшее воскресенье будем отмечать ваш профессиональный праздник. Вы строите новые электроподстанции, котельные, новые сети. Мы вместе обновляем всю коммунальную инфраструктуру краевого центра. Предстоит большая работа по тому, чтобы убирать все воздушные линии электроснабжения под землю, в кабель. Будем обновлять декоративную подсветку на городских улицах, начали с главной улицы города — Красной. Одна из важных задач — создание новых скверов, парков, благоустройство существующих, озеленение города. 2019 год был рекордным — благоустроили 11 скверов и бульваров. И обязательно будем продолжать эту работу дальше. Ваши ошибки и недочеты видят все, о них все говорят, а ваш успех — это когда в городе все спокойно и все в порядке, — сказал Андрей Дорошев.

Собравшихся в зале также поздравил председатель Краснодарской краевой организации общественной организации Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения Геннадий Шабунин.

По традиции в торжественном собрании приняли участие заслуженные работники отрасли ЖКХ краевого центра — руководители и сотрудники ресурсоснабжающих организаций, коммунальных служб, управляющих компаний, ремонтно-эксплуатационных предприятий, ветераны отрасли.

Во время торжественного собрания 39 работникам сферы жилищно-коммунального хозяйства вручили грамоты, благодарственные письма и памятные подарки.

В завершение выступили коллективы Краснодарской филармонии им. Г. Ф. Пономаренко.

День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства отмечается в России в третье воскресенье марта.