Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре наградили победителей месячника военно-патриотической работы

13 марта 2015

Торжественная церемония награждения победителей месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы сегодня прошла в муниципальном концертном зале.

— Мы благодарим лучших и самых активных участников нашего традиционного патриотического марафона. В этом году в нем приняли участие еще больше горожан. Хочу поблагодарить всех, кто его организовывал и в нем участвовал. Для нас нет задачи важней, чем духовно-нравственное воспитание молодежи. Но эта работа не должна ограничиваться только рамками месячника, у нас впереди — значимый для всей страны праздник 70-Летия Победы в Великой Отечественной войне. И мы должны сделать все, чтобы предстоящий День Победы прошел на высоком патриотическом уровне, — сказала в выступлении председатель городской Думы Вера Галушко.

На торжественную церемонию пришли руководители структурных подразделений администрации города, главы администраций внутригородских округов, начальники отделов военных комиссариатов, представители учебных заведений, ветеранских общественных организаций, молодежных объединений, военно-спортивных клубов, казачества.

— Хочу поблагодарить молодежь, военнослужащих, казачество — всех, кто принимал в месячнике активное участие. Но самое главное — огромное спасибо нашим ветеранам. Вы и сегодня в строю, проявляете инициативу, ведете работу по патриотическому воспитанию детей и молодежи, уроки мужества, встречи с подрастающим поколением, — сказал в выступлении Сергей Васин.

Как сообщила Вера Галушко, в Краснодаре в период месячника прошли тысячи мероприятий в вузах, школах, детских садах, парках, библиотеках, музеях, учреждениях культуры и спорта, военных комиссариатах, воинских частях, у мемориалов и памятных мест города.

Состоялись молодежные мероприятия, посвященные 72-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков и памяти воинов-интернационалистов, митинги, возложения цветов и венков к памятникам, экскурсии по местам боевой славы, встречи ветеранов с молодежью, уроки мужества, военно-спортивные игры и творческие фестивали.

В патриотическом марафоне активно участвовала молодежь, ветераны Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, военнослужащие Краснодарского военного гарнизона, представители ветеранских и молодежных общественных организаций, военно-патриотических объединений и военно-спортивных клубов, казачество.

Вера Галушко и Сергей Васин вручили цветы, почетные грамоты и благодарственные письма победителям месячника. С музыкальными поздравлениями выступили творческие коллективы города.

Краевой месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы проходит в Краснодаре ежегодно с 23 января по 23 февраля. В этом году он прошел под девизом «70-летие Победы —великий праздник великого народа».

Церемония торжественного открытия состоялось в Чистяковской роще у мемориала «Жертвам фашизма».

Как уже сообщалось, об итогах месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы говорили и на выездном заседании городской Думы Краснодара, которое прошло в Выставочном зале Боевой Славы.

Также в Краснодаре продолжается вручение ветеранам юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.». Владимир Евланов побывал в гостях у фронтовиков — освободителей города от немецко-фашистских захватчиков и вручил им юбилейные награды.