Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре противогололедными материалами обработали более 260 участков улиц

13 февраля 2021

С утра полностью обработаны дороги первой и второй очереди, мосты, путепроводы, маршруты общественного транспорта. При посыпке дорог использовали почти 470 тонн песко-соляной смеси. При ухудшении погодной ситуации техника вновь выйдет на расчистку городских улиц.

— Обработкой дорог занимаемся с ночи, задействована вся необходимая техника. При необходимости помощь окажет Минтранс, строительные компании, такие договоренности есть. Если обстановка на дорогах усложнится из-за погодных условий, будем привлекать дополнительные машины, — сказал заместитель главы Краснодара Артем Доронин.

По информации департамента транспорта и дорожного хозяйства, с 8 утра примерно до 14 часов 13 февраля от зимней скользкости обработали 260 участков улично-дорожной сети.

К середине дня песко-соляной смесью обработали основные городские магистрали, мосты и путепроводы, затем специализированную технику направили на обработку дорог второй очереди, пригородных магистралей.

В общей сложности для посыпки городских дорог использовали 469 тонн песко-соляной смеси.

В работе по обработке дорог с утра было задействовано 29 машин, затем их количество увеличили до 56. При необходимости привлекут еще 10 комбинированных машин Минтранса края, они приступят к обработке дорог ближе к ночи.

На заседании городского оперативного штаба, который провел глава Краснодара Евгений Первышов, первый заместитель главы Краснодара Евгений Наумов доложил, что достигнута договоренность со строительными компаниями — они готовы предоставить 47 единиц техники — 23 самосвала, 21 погрузчик и 3 грейдера.

По информации Гидрометцентра, в течение суток 13, 14, и 15 февраля местами в крае, в том числе в Краснодаре, ожидаются очень сильные осадки в виде дождя и мокрого снега. В течение суток 13 и 14 февраля возможна сильная метель и налипание мокрого снега.

Работодателям региона, в том числе жителям кубанской столицы, рекомендуется организовать дистанционный режим работы. Прежде всего речь идет о предприятиях, которые не задействованы в сфере обеспечения жизнедеятельности.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо сделать вызов по телефону 214-33-36 и по единому номеру вызова экстренных оперативных служб — 112 (набор по городскому и мобильному телефонам).